Психология

Беспричинная тревога. Что делать?

Помогите советом! Я так устала. Почти весь день меня сопутствует тревога абсолютно без причины, сильное сердцебиение. Также иногда меня тревожат страхи (приступами). Например : вдруг я сойду с ума? вдруг у меня ничего не получится? вдруг я не вылечусь? вдруг моя жизнь пойдет на перекосяк?
Помогите пожалуйста. заранее спасибо.
Luda Bondar
молиться по утрам искренне
@ Салыбекова
Лучший ответ
Вылечусь от чего. А так похоже на паническую атаку... знакомо... я какое то время сталкивалась частенькт с этим. Сейчас на нет солло. Этакие вегетативные кризы преследовали до 30 лет.
Выновец Оксана
Во-первых, от чего именно не вылечитесь? Возможно, причина страха - именно болезненное состояние. В любом случае к кардиологу и к эндокринологу лучше сходить, тревога может быть побочным эффектом каких-то проблем со здоровьем. Но чаще всего тревоги - мнимые.
Это невроз (тревожное расстройство), а может паническое! Надо к психиатру-психотерапевту.
На консмед врачи бесплатно дают рекомендации.
сосуды надо укреплять
Оля Д
Прослушай трансерфинг. Там 5 ступений. Начни с первой. Успокаивает реально. Ну и пропей седативные препараты. Лучше конечно для этого обратится к врачу или как минимум к аптекарю. Такое бывает это расстройства от тяжёлых обстоятельств и тонкой души. Все это лечится как духовно так и физически. Не парь свой мозг это бывает у многих людей.
Инна Волощенко
Это тревога по поводу заступления грубых неотесанных личностей на твою личную психологическую территорию.

Ты проигнорила эти грубости в твой адрес (тогда когда они происходили) и вот теперь заработала результат - твое подсознание протестует. Пребывает во взведенном эмоциональном состоянии и в "боевой готовности".

Чтобы избавиться от него, тебе нужно пережить эти конфликтные грубые моменты, унижавшие тебя и твои качества из недавнего или давнего прошлого ещё раз, но в сознании (сознательно, т. е. выше, чем просто на уровне эмоций).

Для прохождения этого процесса отправляйся к грамотному психоаналитику и конфликтологу специалисту по межчеловеческим конфликтам и отношениям - это гарантированный способ узнать истину твоего возбужденного состояния.

Качественность специалиста будет характеризоваться тем, что он НЕ будет предлагать тебе таблетки.
Luda Bondar Огромное спасибо
Это только в определённые моменты после стрессов или частенько и на протяжении длительного времени?
Ну, во-первых, самые абсурдные мысли я бы взяла под контроль. А "вдруг пойдёт на перекосяк" и любые догадки о случайностях будущего - бестолковое занятие) Никто не знает, чё там будет, тут все в равных условиях, так что постарайся убедить себя, что это лишнее и пойми, что так сказывается усталость. Во-вторых, отдых за каким-нибудь лёгким дельцем (типа вырезания снежинок) и восстановление или даже корректировка если не режима мыслей, то режима действий (он же режим дня).
Есть вероятность, что твоя тревога - желание отложить какие-то конкретные дела, страх начинать их. Также возможно неумение организовать своё личное пространство. Может быть, последние твои усилия были направлены на достижение совсем не того, что желаемо. Подумай. И то "без причины" можешь выбросить в урну - знаем, проходили :)
P.s. да, судя по прошлым текстам, тебе нужно немного сбавить одержимость будущим. Думай о том, что спокойствие и легкое безразличие даёт больше шансов на воплощение желаний, чем нервотрёпка) Представь, что будет если у тебя что-то из задуманного не получится, пробегись мыслями по альтернативным вариантам (а они есть всегда), тогда не будешь паниковать при неудачах и продолжишь действовать. И развлекись уже, сделай снежного ангела или попускай самолетики в кастрюльку. Подобные простые вещи необходимы для психического здоровья)
Luda Bondar Меня беспокоят тревоги на протяжении 3-4 месяцев почти без перерывов. Я действительно мало времени уделяю развлечениям и много думаю о будущем. Постараюсь это исправить. Спасибо за ваш ответ