ну, есть...
страх... это условный рефлекс... возникший в связи с чем-то...
надо его загасить... рефлекс... и сформировать новый... правильный...
ну, как, например, боевых лошадей учили...
грохота взрывов не бояться... и т. д...
с человеком ещё проще...
заниматься... просто... никто не хочет...
но... для человека...
это далеко не всегда стоит делать...
такие люди опасны... и сам погибнет... и других угробит...
только дурак... ничего не боится...
страх надо научиться контролировать...
не давать ему власть над собой...
глаза боятся... а руки делают...
Психология
Есть ли какие-то способы избавиться от ...СТРАХА?
100 замков на двери, лоджии, балконы
Я почитаю молитвы и прошу Господа отогнать от меня страх и мне Господь помогает. В своё время я лечила страх 10лет. Мне приснилось, что меня позвали на тот свет и я сильно испугалась, хорошо на утро на работе мне одна хорошая женщина подсказала, что надо купить конфет и раздать детям со словами "помяните мою тётю Надю" (именно она меня позвала и время назвала) В тот же день мне приснилось - сидит моя тётя Надя и опустив голову, смотрит в разбитое корыто. Но в голове моей зацепился испуг и пришлось его долго лечить. Позже я приняла крещение и мне стало легче жить.
Посмотреть страху в глаза.
от какого страха?
есть) но он даже будучи побежденным должен быть взятым с собой)
Есть. Только не всегда это хорошо. Страх - естественная (ЕСТЕСТВЕННАЯ!!!) реакция организма. Неестественная реакция - страх возводить в абсолют. Именно это нужно лечить.
Вы забоялись чего-то?
200-300 крепыша внутрь и идти нападать. Ибо нех пугать.
Есть - поменяй на нем этикетку.
есть.
https://naturalworld.guru/article_priroda-straha.htm
говорят, нужно его осознать и принять.. принять не в смысле согласиться с ним, а в смысле позволить ему где-то быть и наблюдать его как бы со стороны ;)
но ни в коем случае НЕ бороться с ним! это главное
Динара Потеева
Вы сейчас мужчину описали?
только смотреть ему в лицо! или он тебя съест.
есть -воля. через себя и себя за шкирку.
Водка, слышал помогает.
способов много, но все недешевые
Есть большие толстые томаты? Забросайте меня ими. Нет такого способа. Это на всю жизнь. На всю жизнь преодоление. А жизнь и есть борьба и преодоление. Кто с людьми, кто со стихией, кто пихто пыжится, но абсолютно все люди пытаются преодолеть собственные страхи и предубеждения. Шаг вперед и против всех "ветров" на свете, уже хорошо)
Александра Сивицкая
у меня есть знакомый, подполковник ВДВ, альфовец...
у него панический страх высоты.
специально выбрал себе такую профессию, хотел преодолеть.
у него сотни прыжков с парашютом и страх никуда не ушел.
с каждым шагом в небо - преодоление
у него панический страх высоты.
с каждым шагом в небо - преодоление
крестись
Бороться с ним.
Чтобы преодолеть страх высоты - нужно на ней постоянно находиться, совершая при этом какие-либо действия (балансировка на шесте, прыжки с парашютом).
Чтобы перестать бояться боли - нужно учиться ее испытывать и терпеть.
Как показывает опыт. проходя через страх, человек перестает его бояться.