Психология

Как формируется (не формируется) знание о мире, если не читают, не путешествуют, не живут в других странах?

В этом случае никакого знания о мире не может и быть. И рассуждать с ним о высоких материях не имеет смысла.
Татьяна Карпеченко
Лучший ответ
Если ты не примкнул к нам, ты - не штык. Штык направляют, а не наоборот.
Чтобы видеть двойные стандарты какой-либо политической системы, не обязательно разбираться в политике: только Израиль и Россия могут принимать закон о добровольном изучении арабского или татарского языка, а все остальные не имеют такого права. Только верующие могут быть в особом статусе перед законом - как бы их чувства защищать надо, а оскорбленные чувства других защищать не надо.
Курды не имеют права отделиться от Сирии, Сирия должна быть целостной. А вот к сепаратистам на Украине другие стандарты. Жертв в Москве в 1993г. не обязательно считать, и расследовать уголовные дела, а вот кивать на Одессу можно. Жертвы-дети, ставшие инвалидами или убитые, Второй чеченской войны, поводом для которой стал сахар, купленный в Рязани для учений, более приемлемы для Путина, чем жертвы на Донбассе, где "группы добровольцев из Крыма захватывали милиции" в Славянске и Краматорске "я спустил курок войны на Донбассе".
Путин: "нет ничего невозможного, когда путь озаряется любовью к Отечеству ...в ближайшие 50лет с коррупцией не справиться ...смею вас заверить, работники судебной системы задачи свои знают ...это провал всей правоохранительной системы .. куда смотрит суд, администрация? ..Почему некачественные продукты? Мне качественные продукты привозят ...если вам не нравятся мои ответы, не задавайте мне вопросы".
Е. Летучая: здесь никто ни за что не отвечает. Теперь Гордеев ни за что не отвечает под крылышком у Путина.
Инна Болгова
Ящик. Школа. Глухо всё это.
Юта К
Значит, оно формируется ровно настолько, насколько читают, путешествуют, живут в других странах и владеют иностранными языками.
Исаева Юлия
Нам создай здоровые " верха" ,порядок и действующие законы, дай дорогу бизнесу, и станем даже лучше, активнее, интереснее и креативнее
Ульяна Дюльгер
А видимо, только рассказами всяких людей, которые совершают длинные и долгие переходы, от одних стран, к другим - КУПЦАМИ ВСЯКИМИ, ПАЛОМНИКАМИ, КАЛИКАМИ ПЕРЕХОЖИМИ !!!
J. H.
Мир одинаковый,
на него можно не смотреть.
Люди везде одинаковы. И различия стран мало интересны. ОЧЕНЬ МАЛО. Нет смысла забивать себе голову такой ерундой. Ну пьют в Монголии кумыс, а нам-то что с того?
Россия с Окраиной чуть отличаются. Они вперде всех. Ты уже знаешь слово "вперде", Кать?)))))))
шишками
Я Счастливая