Ужас? В городке? ..скорее он в деревне
Туман затягивал окраину деревни. Из него вышел мужчина. Хрустел под его ногами снег. Деревня казалась не жилой. Ни из одной трубы не было струй дыма. Он неспешна шел по дороге очищенной от снега ветром. Третья изба от околицы привлекла его внимание. В мезонине, в окошке горело пламя свечи.
- Странно! – подумал мужчина. – Уж третий год как хозяина на погост снесли …
Мысль оборвалась. На плечо легла чья-то рука.
- Ничего странного! Это Ночь зашла погреться! Ведь скоро придёт Праздник!
Мужчина оглянулся на говорящего. Его удивил не только голос, но и одежда. Ну вылитый Гвидон царевич из сказок прочитанных в детстве!
- Я Декабрь! Один из двенадцати братьев! Идём к нам! В вашем клубе мы уже и стол накрыли … будем встречать нашего деда. Мороза!
- Ну что же … спасибо за приглашение! … да и в моей «Клинике» с утра печь не топлена … была в ночи оказия в соседнюю деревню. Там меня ждала роженица.
- А почему ты свою избу назвал «Клиникой»?
- Так исчезла летом моя Полина … вот и осталось от «Поликлиник» одна лишь «Клиника». Видно наскучило ей в безлюдной деревушке …
… человек лежал в придорожном сугробе. Он шевельнулся пытаясь приподняться… но Смерть уже вцепилась в него своими пальцами.
- Декабрь… где ты … помоги мне встать … - Бред сельского Лекаря оборвался вместе с выстрелом ракеты на околице его деревне … вместе с ракетой ушла в Ночь и душа Лекаря… за два час до своей кончины он принял на руки мальчишку … Кешку. Иннокентия! … Имя дала мать, в честь Лекаря…
Психология
В чем УЖАС маленького городка?
Мне кажется, маленькие города уютнее больших. В больших городах люди живут в пробках
Нет работы.
Потеряться в толпе невозможно....
Наверное в том, что все друг про друга в курсе... И еще, наверное потому, что там нет работы.... людям тяжело....
Валерия Чернышова
все друг друга, а не только друг про друга))
Желающим распоясаться трудно будет)
Привет, Ань!) Со старым Новым Тебя!)
А ужас в том, что другие про человека знают в разы больше, чем он сам о себе))
Надя Гольцева
Привет, Олег! И тебя со Старым Новым Годом)
Что всё и все на виду, жители друг друга знают в лицо.
ужас в том что там одна пиццерия и один кинотеатр и больше ходить вообще некуда.