Психология

Вы стараетесь, чтобы речь ваша была правильной, или у вас присутствует сленг и жаргон?

Saule *
Ситуации бывают очень разные. От официальных и в высшей степени серьезных, до шутливых, компанейских, дружеских, несерьезных, интимных, личных, негласных... Какой идиот будет шпарить сленгом напропалую где попало??
Айзирек Таалайбек Кызы
Лучший ответ
Я не стараюсь, пусть есть как есть
Стараюсь, но могу и такое вставить.
у меня московский,

но вот вчера по телеку слышала такую фразу: КУПИТЬ БУЛКУ ХЛЕБА

МНЕ ТАК ПОНРАВИЛОСЬ!!
Смотря с кем общаюсь
Избавляюсь от этой некрасивой, неправильной речи, сленга, жаргона. Иногда проскакивает.
Ольга Ольга
Грамотная литературная речь, богатая эпитетами - это самый изысканный кураж, какой может себе позволить человек с интеллектом. Сленг и жаргон - это для серой массы.
Галина Минаева
В моей речи есть все. И говорю я с людьми, на понятном им языке, потому, что я себя понимаю и их.
Все присутствует в разумном количестве.
Алла Багрий
Стене по бубну, на каком сленге об неё стучат
Viktoriya Medinskaya
С разными людьми и речь разная
услышанной
Ольга Кальней
Речь очень чистая у нас.
Как родители приучили с детства, так и говорю
Юлия Величко
Испекла бабушка колобулочку и говорит ей:
- В Макдональдс не ходи, а то сосиску в попу засунут!
совсем без сленга и без мата, в нашей жизни, трудно обойтись.. но стремиться к этому нужно
Смотря где и с кем я разговариваю. Все по ситуации . Всегда разная.
Aleksa Butterfly
Хех, некоторые чуть ли не в обморок падают, когда услышат от меня безобидное "хрень") Говорят, что мне не идёт
Но я всё равно время от времени что-нибудь этакое могу задвинуть. По настроению