Психология
Почему большинство людей едут за хорошей жизнью в Москву, а не в другие мегаполисы?
Здесь жить дорого. Зарплаты низкие. Жильё дорогое.
Москва высасывает деньги из всех регионов как паук муху, вот потому и вынуждены ехать вслед за этими деньгами и люди из регионов, в которых толком ничего не развивается, потому что деньги выкачала Москва. Сама по себе Москва мне абсолютно не нравится. Я не говорю о праздниках, а как город, как образование- муравейник с отмороженными муравьями. Если бы деньги оставались на местах и позволили бы развиваться всей стране, но я думаю что мало бы кто поехал в ту Москву, кроме как на экскурсию по музеям. Ведь в более менее развитых городках люди совсем не торопятся уехать в Москву и только смеются над их спесью и глупостью.
Анастасия Мордвинова
Как хорош мой город я понял только здесь.
Издали кажется, что Москва всем по ломтику счастья раздаривает...
В мегаполисах ничего хорошего нет, ибо - ХОРОШО - вернуться туда, где тебя ждут.
Столица это огромный мусорный ящик, в который обычно стремятся в поисках легкого заработка, других влечет жажда приключений, авантюры.
Женщины мечтают удачно выйти замуж, юноши, мужчины найти высокооплачиваемую работу. И каждый надеется что столица даст им шанс
Анастасия Мордвинова
мусорный ящик с красивыми декорациями :)))) шутка
Потому что Москва это сосредоточение всего, в том числе возможностей и перспектив. Там самая высока плотность финансовых и информационных потоков на территории бывшего СССР
Заработать там денег, чтобы уехать в другую страну.
Вспоминается старый анекдот:
"- Что такое, длинная, зеленая, колбасой пахнет?
- Электричка из Москвы."
В общем-то ничего за 40 лет и не изменилось, просто теперь эта "длинная, зеленая" и есть Москва.
- Электричка из Москвы."
загуглил уборщик в москве... выше средней зарплаты (не уборщика) в моем городе.. гораздо выше.. хм действительно почему... учитывая что цены на технику (а мир на ней завязан) такие же..
Анастасия Мордвинова
потом загугли цены на квартиры, цены в магазинах, кафе и т. д. Часто они в 3 раза выше.
г овно тянеееет...
Ну, они же перестройку устроили и стали воровать и грабить всю страну. Вот и живут кучеряво. Все блатные, бизнес, вместо рубля - доллар американский, рабы у них служат и более менее живут чуть получше чем в стране.
Государственно-чиновничья мафия любит быть в центре и себе-подобных подтягивает к себе с отходами в головах в правительство и думу, чтоб решать важные для народа вопросы о пчёлах о валежнике о мобильниках ...
так ЗП больше..
:)
Анастасия Мордвинова
а жизнь здесь ещё дороже, чем разница в зарплате.
Дурная голова следствие всех причин. Где родился, там и сгодился
Большинство на месте сидит.
А потом регионы ноют, что москвичи редиски. Только вот все г_вно с регионов стекается. Москва - город приезжих.