Психология

Как перестать переживать из за всего, из-за любой ерунды ?

Я очень впечатлительна, очень ранимая ...что мне делать ...

В интернете в чатах, в соц. сетях в комментах
меня обижали, обзывали ...

хорошие люди не запоминаются .
если кто то обозвал - то я это долго помню

в мыслях прокручивала, вспоминала
как кто меня обижал . чуть ли не ДО СЛЕЗ ...

меня часто обижали в инете .
и с соседями ругалась .
до сих пор помню

Из-за обид - я озлобилась .
стала ненавидеть людей

часто плакала - и из за этого стала злой ...
Alex .
Пофигизм это искусство. Я лично им овладевала долгие годы ещё со школы. Главный принцип на все что бы непроизошло отвечать самой гениальной фразой, которую только могло придумать человечество: «и че?» я открыла вам тайну великого пофигистического мастерства. Можете Передать ее кому-то ещё.
Анастасия Винниченко
Лучший ответ
Не знаю, поможет ли Вам, но мне всегда помогает фраза "помни о смерти!" (как ни прискорбно может это кому-либо показаться). Если я вспоминаю эти слова, то все вот эти мелочи мельчают еще больше и просто тают на глазах... Ни одна обида не стоит выеденного яйца... (а в детстве мы говорили друг другу - "Все ерунда по сравнению с мировой революцией!").
И - улыбнитесь: (хороших людей все равно больше!)
Анюта Саенко
Есть люди толстокожие, есть тонкокожие, есть вообще без кожи, которых ранит каждое прикосновение. Также и с психикой. У ранимых людей жизнь как ад, но в чём то всё равно равновесие.
никак
а что происходит от твоих переживаний.? люди становятся другие они перестают так себя вести.. дабы не задеть тебя..
и да и дальше ...что они тебе дают?... жалость к себе?
Или похожее чувство.. понимаешь вроде ерунда... что всё таки думаешь?
Юлия Иванова
Научитесь снижать важность внутри себя и снаружи. Читайте Трансерфинг реальности. Вадим Зеланд.
Переживать любую ерунду это хорошо а волноваться не стоит) Как перестать? Просто перестань волноваться и все. Осознай, как бы ты не убивала себя и не мучилась ни чего тебе это не дает кроме самоистязания. А оно тебе надо? Нет не думаю. Принимай все как урок. И как искупление грехов. С благодарностью. (Лекция Юрия Луценко «В поисках справедливости» (2005)) Вбей в Ютюбе. Найди время это поможет. С начала может показаться не ясно хотя на деле все просто)
Ирин@ П
Дорогая моя, перестань себя жалеть.
Направь всю агрессию на достижение поставленных целей, и будьте счастливы.