Психология

Заметила за собой, что плохо разбираюсь в людях... хотя работа связана с людьми. Наверное ВСЕ так ?

Можно хорошо разбираться при выборе специалиста, так как Вы этот предмет хорошо знаете. А вот в целом, в людях мало кто вообще с разгону разбирается. Только по искренности ответов на Ваши вопросы можно хоть как то определить. Ну и на 100% в критической ситуации в жизни, все открывается.
Gulgunai @bd@lieva
Лучший ответ
А разве нужно разбираться в них хорошо? Их просто нужно принимать или не принимать, не оценивая
нет, не все.
в них начинают разбираться те, от кого зависит размер их зарплаты.
Что бы разбираться в людях и понимать их, нужно разобраться в себе и понять себя. Если Вам что то человек сказал, а Вы не понимаете почему он это Вам сказал, ставите себя на его место. И спрашиваете себя, что должно быть у меня в мыслях, что бы я сказала человеку, то, что от него услышала. Слушаете себя и понимаете человека.
Точно так и с поступками людей.
Чем больше работал с людьми, тем больше видел их насквозь. Когда стало тошно, бросил работу и нашёл другую, без живого общения.
Оксана Гришина правильно сделал
Человек всегда открывается ровно настолько, насколько допускает.
Это аксиома. Поэтому иногда открывается что-то новое-внезапно, под действием каких-то внешних, а более всего, внутренних, ведомых только ему, причин.
И по себе нельзя людей судить ((.К великому сожалению.
Нет, не все.
Надо определять класс общества к которому относится человек и все будет ясно.