Психология

По каким признакам лично вы определите алкогольную зависимость у человека?

Татьяна Бр.
Ну в первую очередь - это конечно внешний вид человека.
Даже если брать во внимание старающегося навести "лоск"
в своём внешнем виде, то кожа и глаза всё равно выдают
человека злоупотребляющего спиртным.
Ну и конечно поведение, такому человеку ни компания не нужна,
ни наличие праздников, поводов. Он может пить спиртное вместо чая)
Поведение бывает непредсказуемым и даже может быть агрессивным.
Человек везде видит врагов и считает себя центром вселенной.
Он лучший и незаслуженно обиженный. Все вокруг виновны в том,
что забирают на себя внимание, которое должно бы принадлежать им.
Да много каких признаков бывает)
Навязчивые идеи, бесконтрольное поведение,
грубость, крики и прочее)
На эту тему метровое сочинение можно писать))
Ах, да. Ещё убедить в том, что они зависимы, просто невозможно.
Дина Кашкина
Лучший ответ
Когда пьёт, не закусывая.
Елена Москвина
Тревожный блеск в лице... не только в глазах, а общая суетливость при маркерах
Усталость и опухшее лицо.
Если человек выпивает даже только по праздникам он уже зависим от алкоголя.)
Суйкум Мусаева
крепкая связь праздника или отдыха, выходного с необходимостью выпить. это первый шаг. дальше уже по накатанной.
Мария Кашина
Если не может расслабиться без алкоголя.
Senkina-9978
Будет искать малейший повод для рюмочки.
Natusik .
Признаки алкогольной зависимости у мужчин сводятся к следующему:

Часто выпивает с компанией и начинает употреблять самостоятельно различные спиртные напитки;
Желание выпить становится непреодолимым, мужчина теряет интерес к другим занятиям, отдыху, не хочет проводить время с семьей;
Появляются прогулы на работе;
Количество употребляемого алкоголя растет;
Похмелье достаточно тяжелое, после бурного вечере одолевает сильная головная боль и общее ухудшение самочувствия;
Зависимость от алкоголя приобретает психологический характер – если нет выпивки, то пропадает настроение, появляется агрессия, при наличии алкоголя ситуация сразу меняется, мужчина веселеет;
Явно снижаются защитные реакции организма – после выпитого нет тошноты и рвоты, но они появляются после приема пищи.
отсутствие остановок
праздник/горе (изменение настроения) = бутылка
Проф. Жданов: в алкогольной зависимости все даже малопьющие.
стал чаще пить, стал больше пить.
Если он при упоминании водки заикается - то точно алкоголик))))!!!
Полина Сагачка
по его почти безостановочному самоподтверждению
Грезит о рае, стремится в вечный кайф )
Непосредственно алкогольной зависимости не существует. Есть лишь стремление парализовать собственное восприятие окружающей обстановки - а это уже психология. Следовало бы перефразировать вопрос следующим образом: по каким признакам лично вы определите полную неудовлетворенность окружением, которая приводит к желанию беспробудно бухать, у человека. Пить или не пить может абсолютно каждый. А т. н. "зависимость" - всего лишь следствие, но уж никак не причина
Никак. Меня не волнуют другие люди
Мария Кашина тоже верно.
сначала себе помочь, потом только другим.