Психология

Как называется такое, когда человек в ответственные, важные моменты ведет себя очень несерьезно?

К*
Ксюня *
Бестактность, нетактичность, неполитичность, неделикатность, неблаговоспитанность, некорректность
Ольга Брель
Лучший ответ
нервная истерика
Это Безответственность!
Беспечность.
Юля Долганова
защита
Нервничает.
Ольга Хакимова
Легко ...
Или дурак, но прикидывается умным...
Или слишком умный, но прикидывается дураком. )
Марианна Битяченко А если он всё это делает одновременно?
Он обыкновенный дилетант, и не знает, как вести себя серьёзно, и что в этом случае делать. Вот и разыгрывает "Крепкие нервы" и " Оцените моё хладнокровие, я ещё и шучу"
Элена Оверкина
он уже заранее знает как возможные последствия и с ними согласился, а также он пребывает в состоянии когда ему уже на все наплевать..
Нервы у некотрых сдают
Все реагируют по разному
Раздолбайство.
Ольга Носкова
Таких не берут в космонавты... и на переговоры...
Смотря помогает это делу или нет. Может он -герой и смеётся над опасностями или наоборот, теряется и регрессирует на детский уровень (безответственный).
Мария Османова
Защитная реакция на стресс. Хотя возможно он просто не оценивает ситуацию как серьезную.
Ольга Лебедева
инфантилизм
Нелли Джоля
Безответственность
Ответственные моменты определены нормами морали !!!Важные моменты определены нормами нравственности, а все остальное сентиментальность, лирика !!!И нарушение первых двух говорит о оскорблении человеческого достоинства и граничит с законами !
Подстава! С такими в разведку НЕ ходят...
Именно в такие моменты и проявляется истинная сущность человека.
Роза Бужукова
поХуизм
Катя Котлярова
Так это для тебя вопрос серьезный, а для него может тьфу и растереть
Либо нервы, либо просто дурак.
Ну и что? От того что вы в ответственный момент будете сидеть с серьёзной миной, но ничего умного при этом не предложить, не сделать - делу не поможет. Зато иные люди, несмотря на свой несерьёзный вид, вот так вот с "шутками и прибаутками" вытащат вас из дерьма.
Это еще что, бывает что в такие моменты человек делает все с точность до наоборот, от того, что от него требуется. Знает, понимает где-то там, словно за кадром, но делает, как будто его бес попутал... Этому есть обьяснения, у А. Подводного " Повесть о тонкой Семерке", очень популярно об этом пишется.
Ольга Яценко
Это значит, что человек безответственный и легкомысленен. Одно слово - легкомыслие или безответственность, раздолбайство или пофигизм. Выбирайте))
В этом есть один плюс- вы можете его оценить сделать дальнейшие выводы.
Да уж
Юлия Резникова
безответственность ...ватсон
Нервный срыв. Просто сдают нервы от нагрузки. Таких надо бить по голове. Можно палкой. Или несколько пощечин отрезвляют достаточно быстро.
Инфантилизм, безответственность, легкомысленность
Анна Юнусова
самозащита..
Elena Maslova
Значит он не хочет обидеть окружающих и включает дурачка))
Апофигизм
предательство
Sdc Sdc
Я всегда так делаю. Чем напряженнее обстановка, тем более беспечно я себя веду
Это от нервов, нервничает и начинает...
нервы, все на стресс реагируют по разному
эгоист
Самоуверенность
Нервничает.
Лариса Куйкка
Беспечность, нервная реакция на происходящее.
Dinara Dairabayeva
просто нервничает
Эх... Цензура...
стресс или в высшей мерер состояние аффекта
инфантильность
Как и кто определял ответственный и важный момент. На вас были одеты праздничные одежды....
ссыкун