Психология
Мне предстоит важный звонок, я волнуюсь ОЧЕНЬ, как успокоится и при разговоре говорить уверено и спокойно ?
Валерьянка, только не переборщите
Это зависит от того, с кем вы собираетесь говорить. С мужчиной или с женщиной?... человек равный вам по социальному статусу ?..это ваш знакомый, или вы первый раз будете разговаривать? Видите сколько вопросов, и это не все... Поэтому могу дать только общие рекомендации. Вы просто разговаривайте, как обычно, не старайтесь угодить и тем более заискивать, даже если вам очень нужен положительный исход разговора. Второе -будьте тактичными, даже если вам что то не понравиться. И наконец помните, никогда не бойтесь собеседника. говорите с уважением, но и не допускайте хамства по отношению к себе. Удачи вам.
Составьте примерный план беседы. Не отходите от него. Ни в коем случае не орите в трубку. Голос ровный. Слова можно слегка растягивать на месте ударения . Ни в коем случае не вступать в перепалку. Как только градус повышается и на той стороне начинается истерика трубку отставляем от уха на расстояние ,, белого шума ,,.И немедленно возвращаемся к разговору когда ,, обороты сбавляют,, , держа инициативу в своих руках.
Основное в ,, важных ,, разговорах - ,выгодное предложение, , .Концовка должна иметь ярко выраженное окончание с аргументированным предложением, кстати обязательно прописаном в плане разговора.
В общем ,, важный разговор ,, и переговоры - суть одно. Потому и действовать нужно примерно одинаково. Как вести переговоры - в сети материала хватает. Что до успокаяния, то пока планировать будите успакоитесь.. .
Ну и последнее.
Успех всегда в компромиссе . Компромисс - это не отступление, а готовность слышать других. Слышать других - это отстаивая свою точку зрения пытаться понять и чужую ...
...Уфф ,,,
Ну и последнее.
...Уфф ,,,
Валериана.
дышите. глубокое дыхание успокаивает тревогу
50 грамм коньячку!!