Психология

А как вы научились прощать обиды ?

не очень верю тем, кто якобы не обижается )
Обида- это всего лишь эмоциональная реакция на то, как человек объяснил себе произошедшее. Значит, можно попытаться понять ситуацию как-то иначе.
Для меня прощение равно пониманию-да чел поступил так, но и я тоже так поступал (или могу поступить). Своя жизнь всегда важнее чужих ожиданий
Ну а если не понимаю, то просто отпускаю. Нафиг мне тащить с собой лишний груз.
т. е либо сразу в морду-полегчает. Либо подумать как поступил бы я. Либо забИть (послать).
Ольга Первова
Лучший ответ
*настенька * Слишком взвешенная мысль для того чтобы быть искренней.
Мы просто перестали обижаться
Вера Шашнина
бонально
начала себя прокачивать
теперь я шикарная женщина
вокруг меня всё расцветает)))
кто же может обидеть шикарную женщину?
никто
все мечтают сделать её счастливой)))
Записываю в список, после прощения ставлю крестик, если он был верующий, или нолик, если нет.
Елена ***
Я не обижаюсь .Я действую.
Наталья Рубан
когда узнала, что обида выжигает и приводит к болезни

сейчас я это называю *не понимаю и не принимаю*
Нечестно это сделал, пересчитал на свой лад произошедшее.
Никак, их нет.
хм.. а зачем их надо прощать?
После того, как понял, что такое, эти обиды и как потом за них расплачиваются.
Включить зрелое сознание.
Я в обиды стараюсь не погружаться и вытаскиваю себя за волосы в здесь и сейчас-как Мюнхгаузен.
Юля Шут
Очень просто. Носить в себе обиду это значить быть побеждённым злом. А когда простил, то чувствуешь радость и лёгкость в душе.
Как сказал LUCIFER - Никогда никому и ничего не прощайте!) Хрен им, а не прощения!
Перестал обижаться.
Ведь многие обиды от мнительности.
Жадра Сыдыкова
Со временем они сами проходят, так как это только эмоция. Но осадок остается. Это на подобии того как боль формирует у нас рефлексы,
Простить можно, но, главное, чтобы это не расценивалось, как возобновление отношений. А люди именно так это и расценивают.