Психология

В такой ситуации вы бы выполнили просьбу родителей или поддались страху?

Если вам лет 19-ть, и у вас есть старшая сестра, которая часто до глубокой ночи засиживается с друзьями в новом клубе. Это необычный клуб, который называется "Пасть дьявола",и завсегдатаями которого являются сатанисты. С того времени как клуб открыли, в газетах регулярно мелькают публикации, что кого-то в тех местах зарезали или изнасиловали. И вот время около полуночи, вам звонит отец и просит, чтобы вы сходили туда и забрали сестру. Он только что говорил с ней по телефону и она была пьяна. Он переживает, чтобы не случилось чего, и рассчитывает на вас. Вы согласились и пошли. Раньше всегда ходил отец, но теперь он в отъезде, а вы еще ни разу не были в этом заведении. Издали уже была видна вывеска над входом - красная голова дьявола с мигающими глазами. Глядя на нее вы понимали, что если зайдете внутрь, то с вами может произойти все что угодно... У вас бы хватило смелости войти, или все таки вернулись бы домой?
я бы сначала позвонил ей по телефону и спросил когда она придет сама домой . В обществе пьяных сатанистов не каждому человеку с улицы будут рады .
Лилия Баширова
Лучший ответ
Сходил бы.
К тому же сатанисты обычно мирные люди и вряд ли мне этот поход чем то грозил бы.
Пьяная гопота намного опасней.
Olga Kareva
Я бы сестру из этой пасти вырвала.... вот почему мужчинам нужен спорт.
Alise Tingaeva
Сказка)) Но если что-то подобное ИРЛ, то, даже сатанисты (если они вменяемы)) поймут, что родня за родню, если что - это круче, чем их посиделки, и все будет ОК.
Юля Улусова
Нужно делать то, что нужно вам, а не другим людям, даже если они ваши родственники. Если мне нужно, мне, а не кому то, то я пойду, но в какой то клуб сатонистов, мне не надо, мне не интересны никакие клубы, где есть идеализированные объекты, субъекты или иные атрибуты поклонения кому либо или чему либо. Меня не нужно использовать в чужих интересах, у меня есть свои. Придуманные кем то шлешмобы на тему сатонистов, анархистов, беготня во круг церквей за иконами этот фанатизм он видимо кому то нужен, мне нет.
Живите своей жизнью и своими интересами, родственники пусть живут так, как счиьают нужным, это их жизнь.
Принципиально бы зашёл. У страха глаза велики. Большие и красные, как на вывеске в том клубе
Это тупизм какой-то. Как родной отец может попросить свою дочь/сына ночью переться в клуб, забирать свою сестру-алкоголичку...
Ладно.. В крайнем случае, я бы попросила своих друзей сходить вместе со мной
Нужно взять кого-то в подмогу, хорошего друга можно несколько. Они будет если что хотя бы свидетелями. А с сестрой явно нужно хорошо и серьёзно поговорить. Объяснить, что близкие родные волнуются за неё.
У меня слишком сильный инстинкт самосохранения так что нет
Я бы позвонила еще какому-то родственнику, желательно мужского пола, объяснила бы ситуацию, и мы бы пошли с ним вместе за сестрой. Либо бы побежала в ближайший полицейский участок, попросила бы какого-то полицейского сопроводить меня в этот клуб, а потом и меня с сестрой из клуба домой.
Я б наделал в шаны и вкусты кинулся со страху. мен сёдня опять напугали
Я бы пошёл бы в клуб за сестрой. И леща ей бы не забыл дать (Не рыбу)