Психология

как перестать верить снам ?

Максим, ну, ты че как маленький?
Алла Шергина
Лучший ответ
никому нельзя верить, даже себе, иногда..
(не говоря уже о снах)
сны подсказывают а не напрегают
Для начала попробуйте разобраться почему Вы верите снам..? Раньше я тоже верила, что сны могут предсказывать будущее, но когда я с помощью Библии, исследовала этот вопрос, то я поняла, что заблуждалась. Возможно, Вам будет интересна эта информация. ИЗДРЕВЛЕ люди живо интересовались сновидениями. Для их разгадки египтяне составляли подробнейшие книги, у вавилонян были свои толкователи снов. У греков было принято укладывать больного спать в храмах Эскулапа, чтобы тот во сне получил руководство к выздоровлению. Во втором веке нашей эры Артемидор создал книгу с толкованием сновидений. На ее основе возникли впоследствии многие подобные книги. Попытки истолковывать сны делаются до сих пор; но на самом ли деле сны позволяют заглянуть в будущее?

Чтобы сон действительно указывал на будущее, его должна ниспослать сверхчеловеческая сила. В Библии мы читаем о том, как Бог неоднократно пользовался этой силой. Он давал пророческие сны своим служителям....

И хотя в прошлом Бог пользовался снами, когда открывал в пророчествах будущие события и давал указания в эпоху составления его Слова, сегодня у Бога нет необходимости прибегать к снам. Записанное Слово Бога содержит все его указания, в которых человечество нуждается сегодня, а предсказанные Библией события простираются в будущее более чем на тысячу лет (2 Тимофею 3:16, 17). Поэтому можно не сомневаться, что наши сны не являются знамениями от Бога о будущих событиях; нет, они лишь важная функция мозга, охраняющая наше умственное здоровье.