Психология
Психология для дурочек? Я разочарована в психологии. (подробнее внутри)
Почему после общения с психологами да даже просто после прочтения страницы или статьи какого-либо психолога возникают неприятные ощущения? Может потому что я во многом не соглашаюсь с теми глупостями, которые они пишут и говорят? Всё как-то поверхностно, примитивно, лишено глубины и смысла. Читаешь и думаешь, что это психология для дурочек? И ведь кто-то верит во все эти "полюби себя", "мечтай", "визуализируй", аффирмации и прочее... Я думала, что психология - это наука... серьёзная наука...
Просто научись эти пользоваться
Ну без любви к себе человек обречён на обслуживание интересов паразитов, так что каждый сам свой выбор делает.
Так называемая "популярная психология" действительно для дурочек и никакого отношения к науке психологии не имеет. Все, что Вы перечислили, относится именно к популярной "психологии".
Raya Berezanskaya
А что именно вы бы отнесли к серьёзной психологии?
Над пониманием надо работать. Вникать надо в смысл и значение фраз. В глубину нужно копать. А ты хочешь все как всегда, быстро и на блюдечке. Возьми какую нибудь другую науку и убедись, не для дурочек ли она...
я тоже к психологии не имею никакого отношения, но мне просто интересно ..
ты капризный ребёнок....
понять не хочешь - НИЧЕГО!
Игры престолов. сериал вам весьма будет полезен.)
Психология -это НЕ научная дисциплина, так как даже ведущие ПСИХИАТРЫ мира не могут договориться между с собой, в базовых определениях и концепциях. Так что уж тут говорить о психологии..
Психология это действительно чепуха, больше ориентированная подбодрить человека.
Ну, типа похлопать его по плечу и сказать, что всё будет хорошо. )
Но может быть есть что-то серьёзное вне психологии?
Капранов семинар 33 видео
Бывают в жизни огорчения! От эзотерики может быть больше толку чем от психолугов и психологинь
Читать надо хороших психологов. Которые пишут сложно и непонятно с первого раза
Читайте ПСИХОМЕТРИЮ. senezh.org Свидетельство №29/2018.04.30 Во многом вы правы и я с вами согласен.
Науки такой нет, но есть отдельные эффективные рецепты и психологи. Это не значит, что любой из них подходит всем. Как нет лекарства от всех болезней и чтоб оно еще и не имело противопоказаний и побочек, так и в психологии нет метода, годного для всех при любых проблемах. Обычно собирают коллекцию вариантов решения проблемы и уже из них выбирают.
Неглубокое изучение любого вопроса ведёт к таким поверхностным выводам.
Многие дети играя в компьютерные игры начинают любить информатику, ещё не понимая, что игра - это ТЕКСТ программы.
Вам попался психолог, который декларировал ожидаемый результат, не пояснив процедуру его достижения. Не стоит судить обо всех так, а тем более обо всей психологии в целом.
Рысцова Света
То что Вы описываете называется Эффект Даннинга-Крюгера