Психология

Может лень - это вид медитации и релаксации? Что думаете; -)

всё может быть...) есть мнение что лень - это подсознательная мудрость...)
Карина Казеева
Лучший ответ
Карина Казеева спасибо!..)
доброго вечера...)
Это сигнал, что организм или устал, или заболевает.
Нина Головач
Похоже на то. Думаю, что лень - это подсказка, что пришло время отдыхать.
ой в этой жизни все трудоголики.... но никто не хочет землю пахать...)
Лень, которая сочетается с депрессией - сигнал, что проживаешь неправильную жизнь. Страдают и тело, и душа.
Ленивый человек. прежде всего, он в своем уме строит различные преграды, чтобы оправдать свое нежелание приступить к работе. «Путь ленивого — как изгородь из колючего кустарника». Дело, которое ему нужно сделать, представляется ему дорогой, заросшей колючим кустарником, по которой невозможно пройти. Он выдумывает нелепые оправдания своей лености. Ленивый может думать, что однажды начнет трудиться, однако расплата за лень настигнет его внезапно и тогда делать что-то будет уже поздно.
От лени никто йогом не стал)
Ксюша Павленко
Лень это отдых тела и души, но потом, если потакать - это болезнь. А ещё есть прокрастинация, это когда хочется что-то делать, но тебя к этому ничто не подталкивает и ты это не делаешь.
Annа *
реакция организма
Это другое. Лень от праздности и распущенности происходит
Лень это склонность терпеть. Ленивый человек терпит неудобства или отсутствие каких-то благ, лишь бы не делать каких-то «лишних» действий. Трансформируя эту черту характера в позитивную, человек будет продолжать свое дело (или свой путь), несмотря на лишения, и обязательно добьется желаемого.
Марина Мэри