Психология
Как научиться контролировать, чтобы взаимодействие с человеком не выходило за изначальные цели? Под скользким предлогом
если предлог есть, то появится и предложение сделать скользкую приставку и добавить хитрое окончание
Достаточно иметь характер для этого
Мужчинам это редко удается.
этому даже жизни не хватит чтоб научиться--я если чё о нормальных людях гутарю
Игра в молчанку иногда тоже помогает.
Рыбак рыбака ...
да не стоит тратить сил бог весть на шо..
Общаться надо официально.
Это сложно, для определенного типа людей. Тех что не любят манипулировать и хотят просто сохранить свою определенную позицию. Гораздо легче вообще не взаимодействовать чем ограничится чем то определенным, т. к. оппонент 99% будет противоположностью, и будет практиковать СВОЕ...
Что посоветовать, учиться извлекать кайф из умения говорить НЕТ, и потому что...
Да элементарно же, следить чтоб не "слипалось")
Общайся на "Вы" и только по делу. Отсечет все попытки и вопросы.
Это естественно, что иногда беседа разбавляется примерами из жизни так легче понять суть
Придётся применять жёсткость. Сама с этим сталкивалась. Бывают такие разговорчивые люди, которые, отвечая на вопрос или что-то рассказывая, заходят издалека, а потом долго скачут с темы на тему. Намёками/витьевато это не остановить. -Надо в первой попавшейся маленькой паузе снова задать тот же вопрос/либо сказать: "стоп. А 'и тот же вопрос' ?" Такой человек скорей всего обидится. Мне однажды после такого через другого передали, что я нахалка.
Это делать не так страшно. Непривычно. Но такова жизнь. Многие с улыбкой пытаются залездь на голову, не надо вестись на улыбки и мнимую доброжелательность
Liza *
проблема в том, что русский человек настолько редко видит улыбки, что не отличает их по качеству и лицемерию
Соблюдение личного пространства
"Вежливость главное оружие вора" и лучший инструмент для поддержания дистанции
Игнор
Не нужно обманывать и строить кого-то лучше быть честным и говорить так как есть.