Психология

Как научиться контролировать, чтобы взаимодействие с человеком не выходило за изначальные цели? Под скользким предлогом

если предлог есть, то появится и предложение сделать скользкую приставку и добавить хитрое окончание
Валентина Климова
Лучший ответ
Достаточно иметь характер для этого
Настя Рожкова
Мужчинам это редко удается.
Nadezda Melnichenko
этому даже жизни не хватит чтоб научиться--я если чё о нормальных людях гутарю
Настя Сыщикова
Игра в молчанку иногда тоже помогает.
Рыбак рыбака ...
Jazira Bekulan Raihanova
да не стоит тратить сил бог весть на шо..
Общаться надо официально.
Это сложно, для определенного типа людей. Тех что не любят манипулировать и хотят просто сохранить свою определенную позицию. Гораздо легче вообще не взаимодействовать чем ограничится чем то определенным, т. к. оппонент 99% будет противоположностью, и будет практиковать СВОЕ...

Что посоветовать, учиться извлекать кайф из умения говорить НЕТ, и потому что...
Анна Теплякова
Да элементарно же, следить чтоб не "слипалось")
Ирина Ветрова
Общайся на "Вы" и только по делу. Отсечет все попытки и вопросы.
Это естественно, что иногда беседа разбавляется примерами из жизни так легче понять суть
Придётся применять жёсткость. Сама с этим сталкивалась. Бывают такие разговорчивые люди, которые, отвечая на вопрос или что-то рассказывая, заходят издалека, а потом долго скачут с темы на тему. Намёками/витьевато это не остановить. -Надо в первой попавшейся маленькой паузе снова задать тот же вопрос/либо сказать: "стоп. А 'и тот же вопрос' ?" Такой человек скорей всего обидится. Мне однажды после такого через другого передали, что я нахалка.
Это делать не так страшно. Непривычно. Но такова жизнь. Многие с улыбкой пытаются залездь на голову, не надо вестись на улыбки и мнимую доброжелательность
Liza * проблема в том, что русский человек настолько редко видит улыбки, что не отличает их по качеству и лицемерию
Соблюдение личного пространства
.*
.... **мира**
"Вежливость главное оружие вора" и лучший инструмент для поддержания дистанции
Игнор
Не нужно обманывать и строить кого-то лучше быть честным и говорить так как есть.