Психология

Как преодолеть социофобию?

Я закрытая в себе, необщительная. Когда что-то говорю или прошу, находясь в большой компании, никто не обращает внимания. Плюс ко всему - я еще и людей боюсь. Особенно бывших друзей. Недавно гуляла с собакой, возвращалась домой. Увидела, что навстречу идет бывшая подруга. Развернулась и побежала обратно. И сидела под деревом, пока не убедилась, что она скрылась. Иногда я даже за хлебом выйти боюсь. Не хочу видеть эти __ла, не хочу ни с кем контактировать. Не хочу идти в школу, прошлый год был худшим в моей жизни... Как преодолеть себя, свою социофобию. Стать более харизматичнее, что ли.
Харизма - это то как вас воспринимают окружающие :)
Наденьте деловой костюм, сделайте аккуратный макияж, возьмите украшения и красивую стильную сумку - бац и вы создаёте первое впечатление на человека.
Говорите увереннее, ласково, взгляд ваш полон хитрости, улыбка осторожная, но знаковая, подстать глазам - бац, и вы создали ещё одно впечатление о себе.
И таким путем вы создаёте образ в голове своих собеседников о том какая вы такая сякая. Это и есть харизма.
А стать увереннее можно при помощи подражания поведения других людей, так, я читал книжку "внутренняя игра в теннис", где показывалось, что тренер по теннису уловил одну идею, что если показывать как он играет в теннис, обращая внимания на прочие детали (хват руки, положение и перемещение ног, корпус) , то ученики схватывали эти уроки быстрее, чем если бы он говорил им инструкции как играть, это как практика и теория.
Вначале научитесь вести себя также как и уверенные люди в обществе, благо в Ютубе полно видео с выступлениями других людей, подчеркните для себя важные детали в них (положение рук, ног, тон голоса, одежда, мимика), и скопируйте, после того как вы это сделаете и почувствуете внутреннюю уверенность, создайте свой стиль, свой шарм и затем приступайте к развитию харизмы собственной.
И не забывайте про мотивацию.
Удачи ;)
Татьяна ))))))))))
Татьяна ))))))))))
379
Лучший ответ
представить что у тебя фамилия Сладкова
Майя Ким
Майя Ким
96 919
узнав причину болезни можно и лекарство найти.
Ответьте себе честно на вопрос -почему вы не хотите ни с кем контактировать? Вас обидели, обсмеяли,...
Таки идти в люди. Другого способа нет. Только среди них можно отточить навыки общения. Да, через внутреннее сопротивление, через шишки, но оно того стоит.
Катя Пехота
Катя Пехота
85 061
Все фобии отличаются только видами и названиями
Но все они преодолеваются одинаково.
а оно вам надо?...
придумай себе aKa
поменьше думать о себе вселенная не только вокруг вас крутится есть и другие люди со своими заботами.
Тася Яковишина Я задала вопрос. Что тебе в этом не нравится? Где ты увидел эгоизм?
Ты помогаешь домашним по дому, заботишься ли о них, даришь подарки, как то ухаживаешь? Благодаришь за еду маму?
Тася Яковишина Да, но это врядли поможет решить вопрс.