Психология

Чем же вам в жизни пригодились знания по геометрии?) Докажите?))

Я вот сейчас использую свои знания по геометрии, которые пригодятся мне в будущей профессии ))
Любовь ..........
Лучший ответ
Даже когда идёшь, точно знаешь, что дворами идти ближе, потому что прямая короче кривой.
Аня Трифонова
Сыну в школе помогала в учёбе. Он гордится тем, что хорошо знает геометрию.
Алла Раюшкина
Построили два дома, перестроили квартиру, помогала детям в геометрии. Очень даже пригодились знания и не только по геометрии.
Инна Годышева
Везде. Например, в строительстве, в шитье одежды, вождении автомобиля и т. п.
Любовью к решению пространственно-композиционных ребусов
Ничем наверное
Для расчета высоты солнца в день весеннего и осеннего солнцестояния, не обойдёшься без геометрии
Kristina Gutu
в дизайне часто использую. Есть у нас такое понятие как полиграфическая сетка - без знаний геометрии никак
фундамент ровно поставить, соотношение сторон
Вобщем-то не раз выручали, хоть в работе, хоть дома (в ремонте). Например, я писал на заказ программку для анализа важности критериев проекта, там надо было чтобы блок-схемы строились, каждый элемент - эллипс и пользователь чтобы мог стрелками их соединять. fl.ru/users/MrHint/portfolio/2972040/programmka-dlya-analiza-vajnosti-kriteriev-proekta/ Без геометрии никак.
Потом (или наоборот, до) я писал программку для распечатки выкроек на принтере. Обычно они не помещались на одном листе А4 - тоже помогли знания геометрии.
На геометрии я писала сочинения одноклассникам) Ничем не пригодилось...
Natalia Kiruhina
геометрия и остальные абстрактные точные науки развивают мышление, это построение новых, нестандартных нейронных связей. для вас они лишние? добро пожаловать в котел неандертальцев, и прочих тупиковых ветвей.
Нина Рыжева
Ирина Скоробогатько вопрос не обо мне и где написал я что мне она не пригодилась??? Откуда вы такие тут берётесь "умники"???Не нравится вопрос идите мимо!
Пространственное мышление организует, визуализирует целостно и последовательно информацию.