Психология

Как заставить ребенка делать уроки?

Заинтересовать
Zhanat Koshanova
Лучший ответ
за деньги
Попытаться его убедить в том, что выполнение домашних заданий - его обязанность, которую он должен обязательно выполнять и если он будет бездействовать и лениться, то ничего хорошего его в последующей жизни (в будущем) не ожидает.
Zhanna Kuchkova
Точно не так.. Бедный мальчик
Periz@t* **
Ирина Будникова А как правильно? Потому что как неправильно я уже знаю))))
Выбросить из лексикона слово "заставить".
Включить чувство юмора и живую мысль.
Юля Лисицына
Анна Савенко А не вырастет потом такой ищущий во всём фан и веселье? Убегающий от всего, что не может превратить в игру и забаву?
Объяснить, что иначе много людей будут заставлять его делать то, что ИМ надо!
Marina Kovaleva
Отобрать и отключить все гаджеты. И не возвращать их пока всё не сделает.
Елена Тишина
Это самый сложный вопрос, т. к. это в жизни никогда не пригодится и вы сами это знаете, поэтому и аргументировать необходимость учить эту бесполезную муть вы не можете.
следующий Ваш вопрос: как ЗАСТАВИТЬ мужа работать круглосуточно ))
я Вас боюсь ))

есть ровно два пути: воспитать чувство долга и сделать решение ДЗ приятным
Tamara Krasavceva
Пороть уже пробовали?
никак
Оксана Шрейдер
Как заставить тебя работать? -может отсюда плясать?
Выигрышем.
**девочк@** Angel))=))
нужно заинтересовать
превратить их в игру
не надо заставлять. сядь рядом с ним и следи, чтобы уроки делал.
я понимаю, своих дел полно, но иначе никак
Делать вместе с ним
Татьяна Б лучше не позориться.
и это лучший путь отбить навсегда самостоятельность
Скажите что в школе больше уважают тех кто лучше других знает математику победителей олимпиад и помогите поступить в заочную физико техническую школу при московском физико техническом институте на физика ядерщика
Заняться домашним образованием. А из школы отречься ибо все что там учат мусор и хлам от которого нету не какого толку