С отцом у меня уже 2 недели идёт конфликт
Со своими друзьями основными (или как я их называю первые друзья) не общаюсь уже чуть больше года
Новые друзья меня боятся, как огня .Из за моей силы, ума и хитрости, и из-за их страха ко мне чувствую себя дискомфортно
Но ещё больше дискомфорт создаёт то, что мне уже не о чем разговаривать со своими старыми друзьями, но очень скучаю по ним
Начиная с того дня, как я перестал общаться со старыми друзьями (были причины) ,я начал с нынешними общаться, и в какой-то момент начал чувствовать себя дискомфортно и тосковать начал (прям до слез)
Что мне делать? Как мне вернуть старое общение? Что сделать, чтобы нынешние друзья не боялись меня?
Психология
Что посоветуете делать ?
Уважаемый Дэн...
Каждый из нас. Проходит через...
Такую ситуацию.
Жизнь... разлучает нас со старыми друзьями.
Новых друзей... настоящих. Найти не получается.
А... если встретишь.. старых.
С ними... не о чем говорить.
ДЭН... ВЫ СТАНОВИТЕСЬ... МУДРЕЕ...
И... познаете жизнь.
НЕЛЬЗЯ... ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД...
ДВА РАЗА... В ТУ ЖЕ ВОДУ... НЕ НАСТУПИШЬ.
Река Времени... Уносит нас вперед.
Попытайтесь... найти других новых друзей.
А... вообще помните.
ВАШИ ДРУЗЬЯ...
ЭТО... ВАША ГОЛОВА... ВАШИ РУКИ...
И..
ЕЩЕ ВАШЕ ЧУВСТВО ЮМОРА...
Удачи и счастья Дэну.
Каждый из нас. Проходит через...
Такую ситуацию.
А... если встретишь.. старых.
С ними... не о чем говорить.
ДЭН... ВЫ СТАНОВИТЕСЬ... МУДРЕЕ...
И... познаете жизнь.
НЕЛЬЗЯ... ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД...
Река Времени... Уносит нас вперед.
А... вообще помните.
ВАШИ ДРУЗЬЯ...
ЭТО... ВАША ГОЛОВА... ВАШИ РУКИ...
И..
ЕЩЕ ВАШЕ ЧУВСТВО ЮМОРА...
Удачи и счастья Дэну.
Похоже, что тебе предложили совершить некий поступок, который и изменил мнение окружающих о тебе.
Поступок, предающий дружбу, губящий чью-то жизнь подлостью - сжигает совесть.
Не пытайся менять других - изменись к лучшему сам...
Если у тебя есть кот - ударь его, сделай ему ОЧЕНЬ больно - он больше НИКОГДА не будет мурлыкать на твоих руках.
Оглянись в своё прошлое и рассмотри - кого обидел, кому нагрубил, к чьей беде был равнодушен - и попроси прощения у них...
Поймёшь без промедления...
рыдал - "силы, ума и хитрости" но при этом "дискомфорт", "прям до слез", и прочее, если бы у тебя было то что ты себе приписываешь тебе было бы просто чихать и на новых и на старых
Забиваем в Гугл словосочетание: "Эдипов комплекс" и наслаждаемся!
))
Может, поумерить самомнение? И всякие демонстрации.