Психология

Что вы посоветуете делать в таком состоянии???

Временами наступает сильная скука по умершему любимому человеку, начинается депрессия, ничего не хочется. Слезы наворачиваются.
За два месяца после смерти стала справляться, но иногда просто не выносимо.
Дуся
Вы верите в Вечную Жизнь??? В Господа Иисуса Христа? Он Воскрес и после Своего Воскресения смертью смерть уничтожил, ее не существует отныне.. Теперь есть два места куда попадают души людей- В Царствие Небесное или преисподню до Второго пришествия Христа Господа. То, что Вы его очень любите дает Вашим молитвам такую силу, что может вывести его из обителей подземных к примеру на Небеса в обители Господа и Спасителя. Для этого необходимо молиться о его душе и приобщаться Тела Христова с верою и упованием. 7 Ноября -будет Поминальная Димитриевская Родительская Суббота. Во всех Церквях будут молиться об усопших...
Наталия Пересенчук
Лучший ответ
Мы почти все проходим через это. Придется привыкать. Только через год станет легче, но не до конца. Трудно смириться с потерей самого близкого человека. Держитесь! Я знаю, о чем пишу.
Юлия Тюлюсова
два месяца - мало... всего прошло чуть больше 40 дней... после года бывают слёзы ручьём :(
Анна Гирина
В таком случае, лечит только время...
Katerina Kozuxovskaia
Анна Гирина Не лечит время... оно притупляет воспоминания :(
читайте по нему Псалтирь
а, Вы представьте, что он жив, просто вы его отправили на другую планету в долгосрочную командировку, пишите ему мысленно письма, как у вас дела и чего вы достигли нового в жизни, постепенно ваш мозг сам успокоится и вы будите во снах получать от него ответы, это гораздо лучше депрессантов. Вы справитесь.
Аксана Граф
Пройдет со временем. Будет накатывать иногда. Но справитесь как обычно.
Можете к психотерапевту походить.
Алия Мусаева
Погрузится в дела и работу.
не по нему - если бы тосковала по нему - то спросила бы в другой теме
в эзотерике я бы мог описать, как выстроить для любимого путь к свету
но тебя не это интересует
тебя интересуешь ты и твои переживания
эгоизм, эгоизм и ещё раз эгоизм
и потому твой выбор - психология - удовлетворять тебя
ничего не посоветую
Antonina Godunova
Не зависай в грусти. Это физически плохо. Меня друзья вытаскивали в разные поездки и приключения, за что им очень благодарна.
Инна Верещук
Нужно просто подумать об умершем человеке и разобраться, по каким именно причинам мысли о нем вызывают такие эмоции. Скорее всего, это нечто очень простое и как только причина будет найдена, тебе полегчает.
говорить больше с людьми
Елена- Ар
Просто давать проплакаться. И пробовать понимать, что близкому очень хорошо - никаких забот, страхов, боли, а только свобода и блаженство, пребывание в самом себе. Через несколько месяцев будет легче.
Анна Маляр
Искать счастье и верить
Отвлекаться, думать о другом, заняться чем то, от депрессии, нервов болезни цепляются, все пройдет, надо жить дальше, не зацикливаться, ничто, никто не вечен, у каждого своё время, свой путь
Ирина Глушко
Окультисткие книги прочитай, если сильно верить можно в дурку попасть...
А если по вопросу, попробуй отвлечься или найти другого, если не поможет, то психолога или психиатора в критическом случае. По тексту "начала справляться" кажеться всё нормально, просто нужно время. Иногда плакать нормально, легче становиться, так что не сдерживаетесь, только не надо прям рыдать, а молча капает слеза и капает. Сам бывает запираюсь в комнате смотрю думаю вспоминаю и плакаю, но не по мужу.
Лидия Гейко
С радостью советую тебе отправиться вслед за этим жмуриком
Покупай верёвку с мылом)))
Alfia .
Отвлекаться, конечно же. Любыми способами.