Психология

Можно ли заставить себя пoлюбить человека?... да - КАК?... нет - ПОЧЕМУ?

Говорят "Сердцу не прикажешь..".Но хорошее отношение не может оставить человека равнодушным. И благодарность и уважение к человеку за его тепло, может со временем разбудить в другом искреннюю любовь.
Анастасия Запорожец
Лучший ответ
заставить себя полюбить - вряд ли.. Потому что человек не натренирован управлять своими чувствами, чувства имеют стихийную природу, и человеком не управляяются
Musja Musja
Заставить - нет...
Как можно использовать в доме то, что в нем не присутствует.
Нет холодильника - мясо летом заночь стухнет в откровенный яд.
Нет полноты любви к человеку.
Избранность в ограниченном, лишь находит частицы и те недолговечны.
Потому как разрозненны в понимании и алогично увязаны в понятиях.
Любовь имеет степень восхождения.

Вначале ближних и родных.
Затем в расширении до просто души человечекой.
Которая как и любая оказалось в одной безумной, безумной, безумной среде с остальными.
Насколько прозрел на Реальность бытия-жития и более.
Насколько узость в которую не способна втиснуться энергия Любви.
Настолько человек ее и проявляет.
Разве самого родного и близкого любим так.
Как иногда может любить повстречав совершенно незнакомого и спустя вобрать его в себя.
Потому что потому по ряду причин.

А беспричин и вообще без условности.
Просто Люби, потому что нуждается в этом.
Каждое любое существо.
Царапая, кусая, убивая порой из-за впитавшей в себя Ненависти...

Стать ангелом, значит вернуться в то состоянии когда ты им был.
Внешняя атрибутика - театр с надуманной моралью на пополам с маразмом.
может усилием воли такое возможно
София Лобашова
Свобода выбора с кем дружить, кого любить)
Вы верите в Любовь с первого взгляда?
- А разве бывает иначе?

Как прекрасно у Вас подобраны картинки...
Люба Скебко
Какая нах любовь вы чё еще в сказки верите?