Психология
Как перестать мандражировать на собеседованиях?
Когда прихожу на собеседования, когда задают вопросы со всякой фигней, начинаю заикаться (хотя этим не страдаю) и нести всякую чушь. До этого осмысленно все проговариваю, все нормально. Как вижу аппонента по собеседованию, так все из головы вылетает. Может что-то попринимать чтоб страха диалога не было?
Запороть пару собеседований волнением и перестать осмысленно проговаривать)) Успокойся, все живут и все косячут. Посмотри на людей вокруг - ты уже будешь в плюсе тем, что адекватен. Не продумывай особо диалог, просто заранее подготовь инфу вроде образования/прежних мест работы, номера телефона, что нужно для заполнения анкеты и всё. Просто приехал - напротив тебя такой же человек. От тебя ему нужна готовность работать и учиться.
P.s. о, вон, даже выше написали :)
Не врать и быть самим собой и быть уверенным.
Быть уверенной и знай, что перед тобой те же люди.
как же ты институт-то закончил...
представь себя начальником
Ира Бороздина
В институте такая же хрень была, когда отвечал. У меня какой-то страх наверно еще с детства перед людьми решающие за мою дальнейшую судьбу
у вас не правильное представление о тех кто вас допрашивает, вы видите в них серьезных людей решающих вашу судьбу, а надо видеть в них клоунов идиотов и тогда начнете улыбаться и перестанете заикаться
На самом деле на собеседовании не только они вас оценивают, но и вы выбираете себе работодателя. Вы такой же равноправный участник процесса. Можете им задавать вопросы и они могут вам не подойти как работодатели. Напоминайте себе об этом, когда идете. Можете еще поспрашивать, почему вы не подходите, если отказывают. Тогда в следующий раз сможете этим воспользоваться, чтоб не делать ошибок. Некоторым потом так нравится ходить на собеседования, что ходят просто для развлечения)
если на собеседовании вопросы не по существу значит это компания такая же
Я никогда не волнуюсь, быть уверенным и спокойным - это главное.
Всегда ищу работу через приложение "Ваш Кадровик - работа в России"