Психология

Какая польза от самодостаточности или может лучше зависеть хотя бы от близких?)

Ирена Lion
Самодостаточен только Бог, и то относительно, потому что зависит от своих творений
Ольга Ридель
Лучший ответ
Мы и так зависим от тех кто с нами рядом при любой самодостаточности
Екатерина Хаян
Лучше не зависеть, но нуждаться в человеческом обществе.
Иначе перестанешь быть человеком...
Но полной самодостаточности и нет.
Марианна Гр.))***
Любая зависимость-это плохо.
Раиса Цаплюк
Самодостаточным человек становится после смерти, а до смерти он постоянно находится в зависимости от всего мира, от чего-то - больше, от чего-то - меньше. Человек даже вынужден учитывать мнение других о своих мыслях и вкусах, а вы говорите самодостаточность.
Misaki Mei^^
)))))))))))))))))))))))))))))
...даже не знаю что сказать... меня просто порвало на тряпки...))))))))))))))
Ася Сенич
Ирена Lion Смех тоже хорошо))
Нет. Рассчитывать нужно только на самого себя. И польза от этого хотя бы в том, чтобы не разочаровываться в людях. Разочарование забирает энергию.
Моему родственнику 91 год, и в каждом письме обязательно есть слова о том, что он пока ни от кого не зависит, всё делает сам по самообслуживанию.
Человек ценит свою самодостаточность, хотя и признаётся, что и слух не тот, и зрение подводит...
Мы живём так, чтобы избавить своих близких от некоторых проблем. У детей подрастают дети (мои внуки), так что я стараюсь самостоятельно справляться со своими делами, будь то медицинская помощь или что-то по хозяйству (ремонт или что-то по замене чего-то там устаревшего)).
Ирена Lion Добрый день, Тамара!))
(1 и самостоятельный - это здорово)
Конфликты. Разногласия. Неопределенность. Не всегда родные делают тебе лучше. Мне интересно твое мнение об этом