Психология

Как вы относитесь к тому, что муж берет фамилию жены?

Lika 2222222
Он по любому носит имя (отчество) своего отца)), так никакого разрыва с родом нет.
А фамилии то это по сути прозвища, присвоенные кому то в какое время, редко когда фамилии по имени как бы первого предка.
Эдак мы все бы должны быть Адамовы))

Отказ от родовых корней ..разрыв связей, нечто совсем иное.
Я конечно не сторонник изменения традиций, но если кому то хочется сменить имя (ну просто не комфортно с данными родителями) или даже фамилию, ну и что с того?

Причин то может быть множество, и не обязательно каких то криминальных.
Елена Самитова
Лучший ответ
Значит есть причины.
У Адама и Евы не было фамилий,
так что несущественно.)
Влада Кабакова
ровно. У меня были такие знакомые - жена не захотела носить фамилию мужа-корейца.. он взял русскую фамилию жены.
Если ему так удобно и он сам сделал такой выбор, то и нормально.
нет увольте если совсем непонимающие--или скрывающиеся от закона то--пожалуйста.. ((у меня друг детства 6 раз женился и брал фамилию жены--но его извороты в 90-х--не спасли
Ну взял... фамилия значимая, дороги открываются... Опять же, мой угасающий род продолжится...
Да и большому кораблю все ветры попутные...
Молодец, только выиграл)
Категорически не хотела менять девичью фамилию
Рвёт ...
это его право и желание
Наташа Шульга
Это не проблема. Вот, если фамилия мужа - Криворучко, а фамилия жены - Кривоножко, то какую фамилию должен взять ребёнок?
Татьяна Батина
скрывается от алиментов
Elenka Sergeevna
Абсолютно нормально. Если обоих устраивает.
фиалетово... может красивая фамилия
Контрразведка думает:)
фиксируется отказ от рода - если например был он Пупкин, то при отказе стал Безродный
Жене фиксируется гордыня за нежелание принять род мужа
со всеми вытекающими
Если это выгодно, почему нет))
Елена Бурлака
Пусть каждый ребенок, а не только мальчик, носит всю жизнь фамилию своего отца,, я только теперь, когда отца нет в живых, поняла эту простую истину. А супруги вправе сами решать вопрос - чью фамилию носить..
Данушка, добрый вечер!
А*
Айка ***
Lika 2222222 Доброго вечера Елена!))
А мне без разницы....
Ольга Братова
Никогда не думал об этом))
Yana Dantes
Lika 2222222 Доброго вечера Саша!)
Никак. Но смешной это камуфляж: достаточно глянуть на лицо и национальность очевидна)
Я знаю такой случай. Родители рассорились с сыном после этого. В крайнем случае пусть каждый остаётся при своей
Aidka Baiterekova
Думаю, его РОДУ на НЕБЕСАХ не ПОНРАВИТСЯ, потеряет ЭНЕРГИЮ своего РОДА! Знать и узнавать-ПЕРЕСТАНУТ там, на ВЕРХУ!
Salta .....
Может в прошлом бандит
Алла Л.
особенно когда меняет фамилию Голопопенко на Иванов - никуда не годится!
пусть уж жена будет Голопопопенко, да
*** Ксюша
Ну если у него фамилия Попкин и он берет фамилию Жопкин - нормально
Нормально. А если у мужа дурацкая фамилия? А детям жить с ней.
пЛОХо!!!