Психология

Те кто родился 70е и в начале 80х. Какие вам чувства придают о воспоминания своего детства? когда были пионерами

Посмотрите это видео. Ответьте какие дети были лучше и в чем счастливыми? https://youtu.be/HJkEgiUu_NU
Спасибо от души!
Это было самое счастливое детство!
Бонита Димиро
Лучший ответ
Из видео. только фотки были классные. "Детство золотое весёлая пора, мама окна моет и зовёт меня со двора..." Раньше мышление было более позитивным, а сейчас почти всем меркантильность рулит. Вон из Давидки прихвостень Европейский получился.
Елена Туцкая
У меня разные воспоминания о детстве. Иногда, слушая ностальгирующих по тем временам людей (как в ролике по ссылке) мне кажется, что у них либо сильно вытеснена память о неприятных событиях или они лукавят. Конечно, я помню много хорошего, много моментов, когда я был счастлив. Но было много и неприятного, плохого. Поэтому ролик мне не понравился. Фотки хорошие, но текст все портит. Как в части искажения фактов, так и в явном стремлении противопоставить прошлое настоящему, изображая современность только с негативной, а прошлое - только с позитивной стороны.
Только хорошее... детство же... родителям каково было.. вроде тоже не плохо..
Ольга Сорокина
никакие
мне не повезло с родаками и соответственно с детством
и я знала, что никакого прекрасного далека не будет, а гробанется то, что есть
кстати, скоро гробанется и то, что есть СЕЙЧАС
Я родился в 1985. Пионером не был, как и никто моего поколения. Смотреть видео не буду, на черта мне агитки комуняцкие, а я уверен что по линку это и будет.
1980 г. р. Но мы с сестрой-близняшкой были домашними девочками, без друзей, никаких дворовых игр. Ощущение своего мира, выдумка собственной реальности под вдохновением телеящика и читаемых книг не по возрасту, также просмотр передач не по возрасту, от пионерских галстуков разочарование, что это ничего не дает, ни подвигов, ни друзей, и, может, даже какое-то согласие с теми двумя мальчиками из сюжета в "Марафон-15", что решили выйти из пионерской организации. Я так и осталась некоммуникабельной, странной особой.
Недаром же старше побег в аналог виртуальности - послания на талончиках в газету "Новый Наблюдатель", общение как на форумах, затем Фидо. Еще до инета мне была нужна виртуальность.
Началось видео за здравие, а закончилось за упокой, начиная с середины "нытьем" как всё сейчас плохо, перепрыгивая период 90х, что и является последствием тех законов, какие есть сейчас, хоть как то навести порядок.

А к сути вопроса: мои воспоминания о детстве {80 е) самые тёплые и радостные
Елена Жегалова