Психология

Как относитесь к творчеству Цоя ?

* Цой, Высоцкий... символы эпохи с требованием перемен, сами
не смогли бы перестроится на жизнь в изменившемся обществе,
них не было завтра...
Валентина Войтович
Лучший ответ
Без фанатизма, но некоторые песни с удовольствием могу послушать.
Помню
Елена Еньшина
Нейтрально, но песни его иногда слушаю.
положительно
оно живое
Перемен требуют наши сердца (с) Да?!
Эпохальная фигура в свое время. Он был идолом в своем времени. Сегодня этот номер у него бы не прошел. Ему повезло, что он был один...
Анна Андреева
Отношусь с уважением, но далеко не фанат.
Замечательно.
Никак
Meiramgul Seitova
Не фанат. Но не повторить... Явление в музыке... Вернее - Событие, наверное.
Антонина Белых
ну на фоне того как его играют на каждом углу, начинает подбешивать.
оно вечно..
Ирина Посохова
я вырос на его песнях
Лика Sunny
Трогает
Саша Романенко
Мне нравится, но без фанатизма
Дитя времени своего был. Перемены, перестройка.
Мне не интересно.
в юности нравилось, а сейчас, переслушав, сделала вывод: унылец.
Елена Миронова
Красавчик, пел от сердца.
Это слушать скучно. Музычка очень примитивная. Хотя Цой мог прекрасно развить аранжировки, усложнить ритм секцию, добавить электро гитар больше, все мог. Но я считаю он намеренно делал попсовое звучание и упрощал все до уровня трех аккордов и это сгубило большую часть песен. Даже вот я смотрел как-то архивные съемки с репетиции на квартире по моему 87г. и там звук был офигенный, уже больше на такой панк-рок походило. Драйв, угар. По пробуй петь вместе со мной и гитара реально качает. Слушаешь блин студийную версию этой песни и реально ну это по звуку чуть ли не Ласковый май тока с брутальным голосом и мрачновато философскими текстами. То есть человек шарил в музыке, он мог мочить реальный рок, но ушел в какой-то чуть ли не бард.
Простые мудрые тексты для 16 летних и не только...