Психология
Как перестать бояться клещей в лесу?
Что лучше: страх или разум?
Катя *
Так как не бояться клещей?
А мы до августа в лес не ходим. У нас они и на даче есть. Пользуемся спреями от клещей.
Клещей бояться-в лес не ходить)
Одеваться-обуваться правильно, головной убор обязательно носить.
Надо одеть костюм короля клещей. На короля они ненападают.
Но это неточно
Находясь в лесу рекомендуется время от времени раздеваться до гола и осматривать своё тело от наличия клещей. Удобней делать осмотр вдвоём, если не стесняетесь своего спутника. Клещи любят забираться в паховую область и подмышки чтобы воспрепятствовать его столь высокому восхождению и важно чаще себя осматривать. В заболоченных и влажных лесах часто докучают лосиные мухи, это клещ с крыльями очень прилипчивый, его трудно стряхнуть с тела, любит заползать в волосы на голове. кровососущий. Важно иметь спреи от всех этих дряней и головной убор с защитной сеткой. но сильно доверять сеткам я бы не стал, можно перенадеявшись на неё упустить проникновение клещей к голове. Регулярный осмотр. Выйдя из леса или заросшего травой поля перед отправкой домой ещё раз перетряхните и осмотрите, себя и одежду от возможных клещей, а также рюкзак или иную ручную кладь. Дома в ванной комнате снова осмотрите себя и примите душ. Выживает подготовленный и удачливый. Удачи !
Не ходить в лес без мамки
нужно уметь лечить и предохраняться тогда болезни будут не страшны... йа не умею диагностировать поэтому и боюсь болезней ...но надеюсь что если выживу то изучу и буду чуть смелее не так что бы в лесу как дома )) там ещё дикие звери и погода агрессивной может быть ...но гораздо более уверенным насчёт болезней стал бы ...если такое возможно... йа пока не знаю пределов скорости заражения и прочих прелестей поэтому думаю что для врачей инфекционистов не страшны болезни для профессионалов...
Нужно помолиться... Если не укусит : Бог помог, а если укусит : на вся воля божья...))
Мария Гольберг
Если укусит, значит плохо молился ))
Так у меня и с огорода, нескольких с себя и кота снял...
Мария Гольберг
Напалм вам в помощь.
бояться то не нужно но это не значит что нужно рисковать собой без нужды. береженого - Бог бережет
Катя *
Я конечно, могу одеться соответственно, но не хочу из-за клещей отказаться от рыбалки, походов и по грибы
Гульсара Сарсенгалиева
выбор всего лишь выбор- за грибами я тоже хожу ну это когда и клещей то почти нет а живых существ без особой нужды не трогаю
нуно выпить водки....
Хороший вопрос... меня вообще клещи любят нежной и страстной любовью.