Психология
Незнакомый человек может быть близким?
Есть люди, при встрече с которыми поднимается ладонь правой руки и тянется к сердцу (с)
перешла в этот вопрос по ссылке в дополнении о накрутчицах (ооо это не ново) и лесбиянках .. ну и ну. . и кто такое усмотрел. . лично за себя скажу - у меня есть несколько авторов, которым я буду отвечать в любом случае. . и Наташа среди них.. мне ЛО не надо. . мне бы поговорить, высказаться, подумать. . если кому что не нравится - в МЛН. . не нравятся объекты любви - в полицию нравов) а вообще, если не получается получать удовольствие от инета, от общения, от людей и отношений с ними - не мешайте другим. .
Наташ) спасибо за теплые слова. . ) буду находить способы и возможности выныривать, если совсем трудно будет. . а там Бог даст всё наладится, главное не унывать и не отчаиваться)
а по поводу вопроса. . ) у меня в детстве так бывало, что читаешь книгу. . и думаешь, ну как так возможно - мои мысли, мои чувства и совсем близко мне во всем. . посмотришь на обложке фотографию и кажется и лицо знакомым, и взгляд понимающим)) ) близость\совпадение восприятия и мироощущения делает человека ближе, чем длительное знакомство. .
есть такие люди, с которыми с первых минут знакомства есть ощущение, что знал долгие годы. . ну так комфортно, уютно. . то ли совпадение энергетики. . вот так на одной волне, с одной частотой и в резонанс. . то ли родственные души. . бывает. . не часто, но бывает)
кстати, и в Ответах то застряла именно потому что незнакомый человек, с которым я познакомилась буквально в первые часы моего пребывания здесь, оказался мне очень близким. . странное ощущение. . до мурашек, когда без слов за тысячи километров тебя чувствуют и понимают. . когда одними и теми же фразами в Агенте одновременно отвечаешь. . когда чувствуешь настроение и эмоции между строчек. . много чего. . и для меня это было очень неожиданно - ведь человека абсолютно не знаешь .. потом узнала) )
потом появились другие люди, удивительные и замечательные, с которыми хорошо и интересно. . которые мне дороги и мною любимы, хоть я с ними и не знакома в реале. . но я их очень хорошо знаю, понимаю и чувствую. .
я могу реветь навзрыд, если у кого-то проблемы или чувствую, что человеку так хреново, что у меня сердце сжимается. . могу смяться до слез, если чувствую эту волну и представляю, как мой собеседник смеется по ту сторону монитора) ) ощущаю, когда сердятся или умалчивают о чем-то) ощущаю радость и гордость за деток) много чего. . так всего не перескажешь.. . это абсолютно реальные люди в моей жизни. . не ники-авы. . а мое знание их.. ощущение. . понимание. . что есть близость, как не это. . а встреча - это вопрос времени и желания)
и тебя чувствую, когда хулиганишь, когда вся в раздумьях) , когда сердишься, и когда смеешься) мы хоть близко и не общаемся, но вот отвечать тебе люблю именно потому что ты меня понимаешь и умеешь "выслушивать мои много букв и сумбур сумбурный"))
очень расстроилась из-за того что кто-то наезжает на тебя с обвинениями и обличениями. . как жеж это надоело. .
солнышко, засыпаю на ходу. . завтра еще загляну в вопрос) очень хочу, чтобы ты не огорчалась из-за суетного и суетных проходящемимогадящих. .
хорошего воскресенья. . )) и отличного настроения) )
знакомство внешнее явление а родство внутреннее
Тогда что спрашиваешь?)))) )
Просто близок человек по Духу....
Нет. Но может им стать, если имеется ввиду широкое понимание этого понятия. Узнать - может ли незнакомый стать близким, можно только познакомившись, но тогдаон уже не будет незнакомым.
Ибо сказано в Писании:
Если хочешь приобрести друга - приобретай его по испытании и не скоро вверяйся ему. Бывает друг в нужное для него время и не останется с тобою в день скорби твоей; и бывает друг, который превращается во врага и откроет ссору к поношению твоему. Бывает другом участник в трапезе и не останется с тобою в день скорби твоей. В имении твоем он будет как ты, и дерзко будет обращаться с домочадцами твоими, но если ты будешь унижен - он будет против тебя и скроется от лица твоего.
Отдаляйся от врагов твоих и будь осмотрителен с друзьями твоими. Верный друг - крепкая защита: кто нашел его - нашел сокровище. Верному другу нет цены и нет меры доброте его. Верный друг - врачевство для жизни и, боящиеся Господа, найдут его. Боящийся Господа направляет свою дружбу так, что, каков он сам, таким делается и друг его. Не оставляй старого друга, ибо новый не может сравниться с ним; друг новый - то же, что вино новое: когда оно сделается старым - с удовольствием будешь пить его. И не делайся врагом из друга, ибо худое имя получает в удел стыд и позор. Если ты на друга извлек меч - не отчаивайся, ибо возможно возвращение дружбы. Если ты открыл уста против друга - не бойся, ибо возможно примирение. Только поношение, гордость, обнаружение тайны и коварное злодейство могут отогнать всякого друга. Люби друга и будь верен ему, а если откроешь тайны его - не гонись больше за ним: ибо как человек убивает своего врага, так ты убил дружбу ближнего.
Ибо сказано в Писании:
может быть ближе, чем все знакомые вместе взятые.
я его не знала, он меня не знал, а ощущение, что знакомы всю жизнь. было...
Конечно!! ! И наоборот тоже (((
если у человека открыто сердце, он всем близок
Чаще всего незнакомые люди ближе чем близкие.
Порой бывает так, что при встрече с незнакомым человеком тебе хочется поделиться с ним своими самыми сокровенными секретами, и очень часто находишь отклик на свой призыв. Ведь по сути тебя это ни к чему не обязывает, поделился и на сердце как - то легче стало, как будто встретил родственную душу.
Очень часто случается, что казалось бы, совсем чужие люди к тебе ближе всего, а родные далекие....
договорится можно хоть с кем