Психология
Что делать, если мне по-прежнему хочется умереть?
У меня депрессия, биполярное расстройство, я их лечил и лечу, тщетно. Мысли о смерти появились 6 лет назад. 4 года назад пытался сделать то, о чем нельзя писать на этом сайте. Не получилось, не было эффективного средства, силы духа не хватило. И с тех пор ничего не поменялось. НИЧЕГО. Как 6 лет назад мне не хотелось жить, так не хочется до сих пор.
Делать доброе, каждый день. В сердце, мыслях, словах и делах.
Стать источником тепла, а не бесконечно хотеть его только для себя.
Жизнь изменится кардинально, когда ко всему меняешь отношение с минуса на плюс.
Есть удивительная песня:" У природы нет плохой погоды, каждая погода благодать, дождь ли, снег..., любое время года, надо благодарно принимать". Когда благодаришь жизнь не только за хорошее, но и за трудности и испытания, жизнь реально начинает меняться. Потому, что меняешься ты сам. Все зло не вовне, а во мне. Болит голова. Можно охать: "мне плохо, мне плохо, ай как все плохо", а можно благодарить жизнь и за эту боль, испытание. И это не пустой звук, это делает нас светлее и сильнее. Из круга эгоизма вырваться к любви к людям. Не думать только и исключительно о себе ( хотя, в разумной мере о себе думать незазорно ), но вот о чем:" как я могу помочь сегодня тем, кто со мной рядом ?". Да хоть доброе слово сказать и это уже победа! Это шаг! Не роптать, а чем-то помочь. И им станет теплее и вам !
А когда думаешь только о себе, то ничего не будет устраивать, вечно недовольство. Любовь к ближним, терпение, помощь, улучшение и своей жизни по-шажочку: лечение, учеба ( чтобы освоить профессию, напр. работы за ПК, программисты много получают ). И себе на самост. жизнь заработаете и ближним сможете помочь. Простить все обиды, улыбнуться миру, отнестись где-то с юмором к жизни.
Я вот это твердо понял. Если я хочу жить ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РАДИ СВОЕГО БЛАГОПОЛУЧИЯ, то вот тогда жизнь и становится адом. А когда из этого круга себялюбия вырываешься и делаешь кому-то доброе, удивительно, но появляются и силы жить. Возьмите тело, оно из клеток состоит. Что будет, если каждая клетка будет думать только о себе? И тело погибнет и клетка. Так и мы все. Это поразительно, но любовь людей друг к другу творит настоящие чудеса -- мы не теряем! А наоборот, приобретаем, становимся сильнее !
Не отчаивайтесь и не унывайте! Все поправимо! Самое главное - отношение к происходящему. Принять испытания жизни с благодарностью и это вернется удивительными плодами. Жизнь буквально расцветет красками и в ней наконец за много лет засветит лучик света. Ад -- это эгоизм. Когда каждому плевать на каждого. Порвать этот порочный круг можно только любовью к ближнему. Ну и спорт, учеба конечно же! Это уже не самое главное, но безусловно облегчает жизнь и дает стимул! Вы оч. грамотно пишете, уверен, преуспеете в любой науке, в любой профессии. Да хоть те же компьютеры.
Держитесь и не падайте духом! Добра вам всем! Вам, папе, маме, дедушке немощному, которого не проклинать, а полюбить надо и потерпеть. Побольше юмора и все наладится. Вы даже не представляете, как много можно сделать. Став из кучки разрозненных людей, одним целым. Ну а если давят, простить, не осудить, по возможности обретать самостоятельность, а пока не обрели, по силам, но хоть чем-то помогать друг другу. Ну хоть чем-то !
это не "оно" не поменялось.
ты не поменялся..
оттого проблемы.
ты не поменялся..
оттого проблемы.
Лови идею. В 99 лет нажраться виагры и вызвать 3х проституток самых дорогих. Эпично. Все обзавидуются.
Потерпи и все срастется сообразно твоему желанию
это называется - тьма души ...ищи, что тебе интересно и двигайся только в этом направлении
Пачитайте 3 книгу пистис софии там хорошо описаны загробные наказания
иногда тебе нужно просто сделать глубокий вдох и порадоваться тому, что ты здесь, ты живой человек, и ты продолжишь двигаться вперед. сколько же в тебе сил. ты живешь, ты дышишь. тебе удалось пережить всё то плохое, что случалось в твоей жизни. для этого нужно много сил. ты невероятно сильный человек.