Психология
Почему мало кто достигает успеха в йоге, и медитации?
Мозги капризные.
не в Индии живем потому что
нужна определенная подготовка как тела, так и духа, это не просто
Понимаете не каждому это дано
не хватает силы воли
там ежедневные тренировки нужны
а многие лентяи
там ежедневные тренировки нужны
а многие лентяи
Потому что мало кто готов понять и принять философию йоги, которая призывает полностью отказаться от желаний, чтобы перестать перевоплощаться и достичь нирваны. Эта философия возможно подходит индусам, но вот для нас - не думаю. Поэтому многие у нас занимаются только системой хатха-йоги, которая нацелена в основном на физическое тело, оставляя другие моменты в стороне.
потому что не может остановить бесконечный разговор с самим собой
потому что сейчас этот успех мало кому нужен
Ждали вас.
Ирина Магеррамова
Причем тут ждали вас
Потамучто это дуристика
Неэффективная методика, или методика обучения. Это с научной точки зрения ибо научная методология опирается на повторяемость эксперимента и неизменность результата.
Значит, в массе своей люди ещё не готовы выйти на такой уровень духовного развития. Вы посмотрите, о чем мечтает обычный человек? О крутой тачке, большом доме, карьере и пр. Чтобы продвинуться в духовном развитии нужно от всего этого отказаться. Люди еще не готовы этого понять.
А в чём именно заключается "успех"?
)
Должны вырасти крылья?
Или нимб?
))
)
Должны вырасти крылья?
Или нимб?
))
Правильности не хватает.
Возможно, не было достаточной мотивации. Например болезнь какая-то, трудноизлечимая или кризис душевный
Потому что Кали-юга на дворе. Йога и медитация предназначены были для людей других эпох. А для нынешней дан другой путь - очищение через имена Бога.
«Ибо всякий, кто призовёт Имя Господне — спасется»
"ХАРЕР НАМА ХАРЕР НАМА ХАРЕР НАМАИВА КЕВАЛАМ
КАЛАУ НАСТЙ ЭВА НАСТЙ ЭВА НАСТЙ ЭВА ГАТИР АНЙАТХА
"В этот век раздоров и лицемерия спасти может только повторение и пение святых имен Господа. Нет иного пути. Нет иного пути. Нет иного пути"
3 раза повторяется "нет иного пути" не просто так.
https://vedic-culture.in.ua/ru/practice/holy-names/1951-chanting-names-of-god
Потому что нету меры по которой можно измерять успешен или нет
Ирина Магеррамова
Есть мера
Если не получается медитации, то нужно сделать упор на сидении в лотосе. Сидеть нужно часами. Чем дольше сидение, тем больше поток энергии будет, нарастать, ощущаться. Есть и другие способы. Потом и медитация пойдет постепенно.