Психология

Почему мало кто достигает успеха в йоге, и медитации?

Мозги капризные.
Юлия Гаврилова
Лучший ответ
не в Индии живем потому что
нужна определенная подготовка как тела, так и духа, это не просто
Malika Himateliyeva
Понимаете не каждому это дано
не хватает силы воли
там ежедневные тренировки нужны
а многие лентяи
Потому что мало кто готов понять и принять философию йоги, которая призывает полностью отказаться от желаний, чтобы перестать перевоплощаться и достичь нирваны. Эта философия возможно подходит индусам, но вот для нас - не думаю. Поэтому многие у нас занимаются только системой хатха-йоги, которая нацелена в основном на физическое тело, оставляя другие моменты в стороне.
Лилия Жукова
потому что не может остановить бесконечный разговор с самим собой
потому что сейчас этот успех мало кому нужен
Марина Величко
Ждали вас.
Елена Дадашева
Ирина Магеррамова Причем тут ждали вас
Потамучто это дуристика
Неэффективная методика, или методика обучения. Это с научной точки зрения ибо научная методология опирается на повторяемость эксперимента и неизменность результата.
Значит, в массе своей люди ещё не готовы выйти на такой уровень духовного развития. Вы посмотрите, о чем мечтает обычный человек? О крутой тачке, большом доме, карьере и пр. Чтобы продвинуться в духовном развитии нужно от всего этого отказаться. Люди еще не готовы этого понять.
Елена Скачкова
А в чём именно заключается "успех"?
)
Должны вырасти крылья?
Или нимб?
))
Правильности не хватает.
Возможно, не было достаточной мотивации. Например болезнь какая-то, трудноизлечимая или кризис душевный
Sh. Katya
Потому что Кали-юга на дворе. Йога и медитация предназначены были для людей других эпох. А для нынешней дан другой путь - очищение через имена Бога.

«Ибо всякий, кто призовёт Имя Господне — спасется»

"ХАРЕР НАМА ХАРЕР НАМА ХАРЕР НАМАИВА КЕВАЛАМ
КАЛАУ НАСТЙ ЭВА НАСТЙ ЭВА НАСТЙ ЭВА ГАТИР АНЙАТХА
"В этот век раздоров и лицемерия спасти может только повторение и пение святых имен Господа. Нет иного пути. Нет иного пути. Нет иного пути"

3 раза повторяется "нет иного пути" не просто так.

https://vedic-culture.in.ua/ru/practice/holy-names/1951-chanting-names-of-god
Аида Абдулова
Потому что нету меры по которой можно измерять успешен или нет
Дина Динара
Если не получается медитации, то нужно сделать упор на сидении в лотосе. Сидеть нужно часами. Чем дольше сидение, тем больше поток энергии будет, нарастать, ощущаться. Есть и другие способы. Потом и медитация пойдет постепенно.