Мне помогает этот библейский принцип:" во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами".
Когда мы сердимся, мы часто перестаем сдерживать свой язык.
В Библии сказано:" Кто сдержан в словах, тот обладает знанием, и проницательный человек невозмутим духом".
Психология
Замечаю за собой не очень хорошие замашки: могу унизить или пренебрежительно фыркнуть и это только в реалекак это убрать?
Ну вы же взрослая девочка и знаете, что это некрасиво, что значит как, не делать и все, вот если бы спросили как курить бросить, это понятно, привязанность, а тут.
это норма люди сейчас наглые
Это ...пройдёт- когда нарвёшься на подобного..)
Не знаю, как это убрать вам, все люди разные, скажу лишь, что сделал бы я.
Во-первых тупо перестал бы это делать.
Ну а во-вторых, паралелльно проанализировал бы себя - собственно, для чего и почему я хочу унизить ближнего своего? Высокомерие? Нелюбовь к людям? Причудливая защитная реакция? Разобрался бы во всем этом.
Тут еще большую роль играет мировоззрение -- по каким жизненным понятиям и идеалам мы живем. Вот лично я пытаюсь жить по Евангельским. Соответственно, в моей картине мира унижение ближнего это кошмар и ужас, грех, преступление против того, к чему призвал меня Бог - к любви. Как так можно... Любовь и только любовь ( впрочем, любовь это не всегда сюси-пуси, если на тебя нападают, отпор дать можно, да только не унижая ближнего, ну это уже отдельный разговор ).
Во-первых тупо перестал бы это делать.
делайте небольшую паузу, прежде, чем что-то сказать - чтобы успеть осознать, ЧТО вы собираетесь сделать
ну и чо..
я во обще всех матом крою..
по делу и так просто..
пофиг..
я во обще всех матом крою..
по делу и так просто..
пофиг..
Это наз. лидерство труса) потому как он смел пока его не смогут наказать за то)
Как отучится, легко.
Подойди к компании молодых кавказцев и унизь того кого ты считаешь уважаемым ими.
Как отучится, легко.
А Вы бы хотели, чтобы с Вами так поступали? Вот и подумайте, а Вы не чем не защищены, время переменится и вот, Вам все вернется и обязательно.