Психология
Какой корень у зависимости? Как человек становится зависимым?
Самоуверенность. Кажется, что силен духом. Что всегда справится со всем и сможет остановиться.
Привычное -постоянство.
Халява! ..
Когда он берёт ИПОТЕКУ
Гормоны счастья поступающие в мозг от каких то действий
Ему что то нравится до такой степени, что ради этого, он готов на все, умереть, убить, пахать, как конь, сесть в тюрьму, воровать, обманывать … Это страх лишиться того, что нравится, не получить это, то к чему привык.
Алина Ахмерова
Значит, уже в сознании он считает это своим?
Зависимость - рабство страстей над человеком. Я этой темой интересовалась одно время плотно. Интереснейшие моменты есть. Практически сокральные.
Алина Ахмерова
Ой, а мне было бы интересно послушать)
зависимость от человека?
"Мои решения - бесполезные и вредные. Я сам ничего не умею и не знаю.
Я себя САМ угроблю
"А чужие решения - полезные и выгодные для меня. Чужие за меня лучше всего решат. Чужие решения - для меня НАИЛУЧШИЙ выбор"
Я себя САМ угроблю
привычка. Её усиливают разного рода добавками, торгашам плевать на ваше здоровье.
Привычка
Присаживается на приятное состояние, он его хочет повторить
Когда знает, что кто-то всё же иногда его подпинывает ласково! ;)
Алина Ахмерова
Что ты здесь делаешь?
Согласно одному источнику, зависимость описывается как «чрезмерная привязанность к чему-либо (обычно опасному, вредному или к такому, от которого трудно отказаться)». По сути любая зависимость- это рабство. Сложно самому освободиться из рабства, требуется помощь из вне. Тысячи людей, живущих во всем мире, на личном опыте убедились в том, что Бог помогает в борьбе с зависимостью самого разного рода. Если человек действительно хочет освободиться, Он помогает и поддерживает. В Его Слове говорится: "Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:32).