Психология

Как правильно реагировать на замечания?

Делить их на конструктивные и деструктивные, а также на вежливые и хамские. К вежливым и конструктивным стоит прислушаться и принять во внимание, на деструктивно-хамские ответить сарказмом. Вежливость замечания не сможет оправдать его деструктивность, но достойна перевода ответного сарказма в иронию. Конструктивность не оправдает хамства, но она должна быть осмыслена и принята как урок на будущее.
Ekaterina )))
Лучший ответ
Приять к сведению на всякий случай.
попросить обосновать свои предьявы... может он банально волну гонит... а дальше - по усмотрению.
Ирина Жадько
Полина Баныгина То есть устроить разборки)
спокойно
Beauty Orxideya
Мне кажется, реагировать можно как угодно, а расстраиваться плохо. Сама очень расстраиваюсь и надумываю. Надо бы это проработать
На какие замечания?
Если Человек спокойно подойдёт и скажет, что ему не нравится,
объяснит, почему ему это не нравится,
объяснят, какой от этого вред,
объяснит, какая от этого может быть опасность,
предложит варианты решения вопросов мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза,
то в этом случае спокойно, легко, с удовольствием и с радостью Люди на это реагируют.
А если Доверчивым Людям стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого,
при этом ещё Кто-то сочиняет и печатает тексты на разных языках в компьютере в Электронном Мозге Системы Искусственного Интеллекта,
через расстояние через мысли посылает эти тексты в мозги в головы Людям, вызывает сильное желание так думать и так делать, насильно вызывают неестественно сильные изводящие острые чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе,
а у Многих Людей недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений и мыслей в мозги,
они под гипнозом нарушают Заповеди,
а от нарушений Заповедей появляются Потерпевшие и Пострадавшие от нарушений Заповедей, которые могут начать обижаться, плакать и грустить, могут разозлиться и начать мстить разными способами,
не объясняя ситуацию, не рассказывая о зондер командах, о их прослушках и секретных видеокамерах, о пситерроре, о психотронно волновом оружии и электронной аппаратуре,
а без объяснений начинают разными способами из под тишка мстить, мстить, мстить, пакостить разными способами,
устраивают травлю психологическую, Людям жалуются, осуждают, оскорбляют, пытаются их выставить Злодеями,
то в этом случае Люди со Всех Сторон зажаты в ловушках и капканах.
С одной стороны Психотронщики из зондер команд сочиняют и печатают тексты в программах Электронного Мозга Системы Искусственного и через расстояние через мысли посылают эти тексты в мозги в головы Людям, вызывают сильное желание так думать и так делать, насильно вызывают неестественно сильные изводящие острые чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе,
а с другой стороны Их Мишени Мстители и Палачи мстят, мстят, мстят, пытаются пакостить и наказывать пытаются разными способами.
Вот в этом случае просто тупики создают со всех сторон.
В этом случае от Людей скрывают информацию и знания, накопленные тысячелетиями Человечеством,
не дают возможность понять, осознать, сделать выводы, чтобы адекватно оценить сложившуюся ситуацию Своими Мозгами, чтобы принять разумные решения вопросов так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Не дают знаний,
не желают прощать,
не дают возможность возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять, обрести настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков и жить счастливо с Раем в Душах в уважении и в душевной любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной, создавать пользу и радость Людям и себе.
Эмилия Кашаева
согласиться с обидчиком, но потом все равно сделать по своему
Saniya Gaitova
It depends
Наталья Щекина
Смотря кто замечание делает. На какие-то от воспитанных людей можно поблагодарить и сказать, что примите к сведению. А если замечание не тактичное и хамовитое, проще не реагировать.
Сказать спасибо
Смотря какие замечания. Смотря кто делает. Смотря с какой целью.
Правильно.
Полина Баныгина Как именно?
Минутой Молчания - если Замечание выдержало тебя, благодари! Во Благо !
Vera Shimorenkova
по возможности игнорировать
Ma
Marishka
я тебя опять плохому научу
надо сказать:
"ты меня не любишь" - и надуть губы

или
"а что это за помада у тебя на рубашке?" - и закатить скандал

или
"сегодня у меня голова болит" - намекнуть, что секса не будет
Полина Баныгина Давай учи!))
Уснуть все равно не получилось. Зато поесть получилось)))
Полина Баныгина То есть, если сделали замечание, сразу же бросать им в лицо одну из этих фраз?
К примеру, сосед по дому говорит: вы, девушка, машину свою не туда поставили! На этом куске заезженного газона ставит свою тачку моя супруга!".
А я ему в ответ: ты меня не любишь! И надула губы.
Хотя нет. Лучше фразу про помаду))
Лучшее решение - не реагировать, как ни странно. Другие люди навязывают свои точки зрения. Можно просто ответить: "Хорошо", но сделать по-своему. Уметь слушать себя и свою интуицию.
Полина Баныгина Бывают и дельные замечания.
Если замечания конструктивные, то реагировать нужно адекватно.