Психология
А какой по-вашему лучший способ ответить на не заслуженное оскорбление?
Игнором.)
можно просто сказать, что человек ошибся
или что вы о себе лучшего мнения и жаль, что он не смог этого понять)..
и улыбнуться в конце :)
смотря кто оскорбил и на что это влияет.
если вас оскорбили на Ответах - это одно, есть ли смысл отвечать гавкающей собаке? а если на работе обвинили в некомпетентности при заказчике - это другое.
Разложить сказанное по полочкам: так это вы человека с двумя высшими и руководящей должностью назвали дураком? Что тогда сказать о вас с неоконченной средней? -это как пример.
По улицам Слона водили,
Как видно, напоказ
Известно, что Слоны в диковинку у нас
наступите на свой анкус, заостренное стрекало с острым крюком, являлся основным инструментом управления слоном
моську не растопчите
https://deti-online.com/basni/basni-krylova/slon-i-moska/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Анкус
Как видно, напоказ
Известно, что Слоны в диковинку у нас
моську не растопчите
https://ru.wikipedia.org/wiki/Анкус
Игнорировать.
Доказать, что они не правы.
Своим поведением доказать, что они ошиблись.
Своим поведением доказать, что Вы достойны Уважения и Душевной Любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной.
Люди имеют право на их выбор возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым нарушениям Заповедей стараться их не повторять и жить счастливо в Уважении и в Душевной Любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной.
Меня профессор по информатике половой тряпкой обозвал... завуалированно... но на уроке... мне не понравились его издёвки и я поменяла его на другого более спокойного, адекватного, милого и тактичного куратора (который наверно старше всех преподов но зато самый приятный).. хоть я почти что всю жизни в четырёх стенах живу... тот позволил себе вякнуть такое в мой адрес... мой ответ на его оскорбление таков... всё чему он учил... я благополучно выкинула в мусорку... и потратила год... и самостоятельно выучила другой язык программирования. Это моя дань НЕУВАЖЕНИЯ к психопатичным преподавателям.
Развернуться и уйти. Вот ещё своё драгоценное время на глупых людей тратить
сделать выводы
Пощечиной в жизни или виртуальной пощечиной в интернете.
проверить его
ведь вы пустословка и в вашу сторону оно скорее заслуженно
Не отвечать оскорблением на оскорбление. Лучше "проглотить".
17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
Послание к Римлянам 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/12/
Лично я потом люблю отвечать. Назвали тупой, посоветую обратиться к умным. Называли трусливой - посоветую смелых при случае или откажусь что-либо делать, сославшись на трусость.