Психология

Возможно ли стать вечным и совершенным?

И что необходимо для этого делать?
вечность-это то, что не изменяется в своем намерении.
совершенство-это то, что не имеет недостатка.
и то и другое это свойство отдачи (или любви) .
"Возможно ли стать вечным и совершенным? "-это зависит от вашего свободного выбора, поэтому ответа на этот вопрос не существует.
"И что необходимо для этого делать? "-уподобить свои свойства свойству отдачи.
Анна Чернова
Лучший ответ
Наталья Китцель Вы пишите: "Возможно ли стать вечным и совершенным?"-это зависит от вашего свободного выбора,поэтому ответа на этот вопрос не существует". Так не существует всё же ответ или существет и каждый делает свой свободный выбор? И относительно кого человек может стать вечным и совершеным? Где для человека "точка отсчёта"?
Можно!
Для начала нужно соблюдать 10 заповедей, и со Святой Любовью и Состраданием относиться к окружающим!
Именно подобное состояние души определяет перерождение на Небесах Священной сферы, высокого трансцендентального мира!
Возможно. Если совершенствоваться. Вечно. )
Наталья Китцель "Вечно"-это как долго? Вы что серьёзно считаете, что у вечности нет сроков?
Можно.
Остатся вечно в памяти потомков своими делами (как древние мыслители умерли телом, но их дела и имена живы по сей день)
А что косается совершенства, можно им обладать если к этому стремится в учении и нравственности.
Но ведь не становятся.
Потому что многим жалко раставатся с привычной ложью, корыстолюбием и т. д.
Совершенство значит простота мыслей и совести быть насышенным справедливостью во всем.
Не одному беззаконнику не понравится сила закона над ним.
Kira "v"
Наталья Китцель А не кажется ли Вам, что "остаться вечно в памяти потомков" это и есть проявление эгоизма и корыстолюбия в человеке? Своеобразная попытка и тщеславие человека поставить себе "памятник после смерти" и таким образом продлить свою жизнь после смерти. Вам то лично, что "прибудет", после так назваемой "смерти человеческого тела", если все в восторге будут повторять Ваше имя? Потешить себя ещё раз иллюзией самолюбия?
Совершенствоваться вечно.
Наталья Китцель "Вечно", это как долго? Ведь даже у Всего есть свои сроки...
Все возможно. Только сколько времени на это понадобиться?..
Наталья Китцель А Вы как считаете: "Сколько времени на это понадобиться?.."
Душа ВЕЧНА, и она СОВЕРШЕННА !!!
Наталья Китцель А что такое душа в вашем постижении её?
Душа вечна и совершенна!
Ольга Молодая
Kira "v" Вы ошибаетесь.Душа умирает.Вместе с телом.
Как в писании написано.: душа согрешающая-та умрет.
это уже идеал... а идеала не существует...
Можно стать вечным, а насчет совершенства никогда
Ольга Ванжа
Наталья Китцель Поделитесь секретом...
Ольга Ванжа Абсолютно серьезно, иной платы будет мало, да больше от вас ничего и не нужно...
Ольга Ванжа желание, вот это главное... а как это сделать, это совсем просто
Ольга Ванжа у вас есть такое желание ?
и куда потом девать эту вечную и совершенную обезьяну?
Наталья Китцель Простите, Вы это про кого?
Наталья Китцель Вы правы, без раскрытия человеку замысла Природы (Высшей Силы) и осознание назначения человека, он будет ощущать себя "обезьяной", то есть на животном уровне тела. Чтобы подняться на уровень человека в человеке, необходимо желание выйти из эгоизма, совершённое свободным выбором человека. Идеи теории Дарвина постепенно отмирают, хотя "старый" мир и цепляется за них. Человечество не может более развиваться по этой разрушительной схеме. Вместо животного эгоизма человека, вместо подавления, агрессии и насилия только для своей личной выгоды, выход на альтруистический уровень человека, осознание взаимодействия и сотрудничества каждого со всеми. Мир вступил в совершенно новую фазу развития.
Иисус не был богом !!!Иисус был обычным человеком, он был философом и высоко поднялся в духовном плане . Именно по этому ему открылись секреты жизни, и связь с природой . А нащет вечности и совершенства, так этим не обладал даже наш спаситель ...
Да и зачем это нужно? Совершенным никогда нечего не становится, а вечным я бы не стал . Мне больше нравится этот расклад жизни . Люди приходили оставляли потомство, и уходили . Я поступлю так же, хотябы из уважения к древним предкам и своим родителям.