долго запрягаем
___
и, с Богом)
Психология
Про охоту и рыбалку знаем... а в чём особенности национальной русской натуры человека?...
Он терпелив, как никто.. Добрый вечер, Олечка)
Евгения Коротаева
Добрый вечер, Танюш!..)
Он широк и необъятен.
Великое русское авось.)
ой, неохота гадости писать
Русский человек не любит власть, старался всегда уходить от ней в леса .. в болота, надеялся на себя, потому что для настоящего русского не существует не решаемых дел.
Доброта, мягкотелость, простота, щедрость
широта души, добродушие.
Слишком много копий поломано вокруг этого. Фокус в том, что русские отличаются друг от друга Сибиряки и ростовчане. новгородцы и уральцы, вятичи и москвичи, воронежцы, и смоляне. Можно ли всегда говорить об одном типе, об одном характере?
Открытость и радушие, иногда простоватость. Которая особенно болезненно оборачивалась в международных делах или в общении с имущим классом, общинность и терпение, отходчивость по мелочам и неудержимая ярость в ответ на угрозу отечеству. семье.
Даже Христос, обращаясь к ученикам (10 глава Евангелия) говорил. что к язычникам не ходите, ибо не ведают греха. Просто живут люди в единении с природой и всегда тянутся к справедливости. Великий гнев и военная хитрость появляются, в процессе сублимации из мирных талантов. Великий Бисмарк предупреждал соотечественников от войны с Россией. Он не любил, но знал русских
Охота да рыбалка.
исторически русы - это норманны (слово так и переводится "северный человек") с северного острова Ютландия, жестокие разбойники, грабившие славян и обращавшие их в рабство
россияне же - это кочевники, тюрки, люди, живущие интересами всего рода, всей общины, а не индивидуально-эгоистически
Ретроспективность? Если честно считаю, что с развитием интернационализма и глобализации "русской натуры человека" почти не осталось как таковой и "русский" характер размывается и эволюционирует во что-то новое под влиянием Западной и Восточной культуры
охота это недопустимо
Русские на рыбалку не за рыбой идут.)
Коллективизм, взаимопомощь, щедрость, простодушие, смирение, жертвенность, "авось", терпеливость.
Последние два пункта всегда играли злую шутку с русским народом))
Да и коллективизм не очень хорош, когда сильно преобладает над индивидуализмом. Нужен правильный и тонкий баланс.