Психология
Вредно ли стараться понять действия психически нездорового человека?
С точки зрения логики... если логики там и нет.
Смотря, что за болезнь. Если что-то из области неврозов (фобия какая-нибудь, ипохондрия или ОКР), то можно попытаться вникнуть в суть, чтобы лучше понять человека. Последствий от этого быть не должно, если вы сами не имеете к этому склонности.
Если же речь идет о шизофрении, то лучше не стоит. Это напрасно. У шизофреников своя логика, большинству людей непонятная. Будет ли вред - спорный вопрос, но пользы точно не принесет.
Скорее, трудно....
...психически нездорового - понимает только специальный врач. Потому что он специалист в этих вопросах...
Если такой нездоровый человек член вашей семьи - нужно проконсультироваться
со специалистом.
давай следующий вапрс
Наверное, вредно понять и при этом бездействовать,
не помогать выйти из сложных жизненных ситуаций так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения,
не пожелать все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения,
не пожелали с ним вместе заниматься совместными, мирными, честными, законными, полезными делами по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной Любовью ко Всем без исключения.
Ну, поняли Его и что дальше?
А дальше ничего!
А дальше ничего, ничего, ничего!
Оказывается!
Внимание! Заостряем внимание на этом обстоятельстве и включаем свои личные Мозги для личных рассуждений и размышлений по этой теме!
Оказывается то, что психически нездоровый Человек многие годы жизни зря потратил на ответы на вопросы Тех, Кто к нему лез в Его Жизнь, объясняя своё любопытство тем, что Они хотят Его понять?
Ну, поняли Его и что дальше?
Ну, для чего, с какой целью и зачем лезли в Жизнь к Этому Человеку?
Для чего Этот Человек много лет отвечал на все вопросы,
много лет писал ответы,
много лет общался,
тратил на это свое время Жизни на планете Земля,
тратил свои жизненные силы,
тратил свою энергию?
Чтобы потом Эти Дяди и Тёти врассыпную разбежались в разные стороны и спрятались от него и после этого всю жизнь от него прятались, скрывались, маскировались и шифровались?
Ну, поняли Его и что дальше?
А дальше ничего!
А дальше ничего, ничего, ничего!
Оказывается!
Ну, поняли Его и что дальше?
много лет писал ответы,
много лет общался,
тратил свои жизненные силы,
тратил свою энергию?