Психология

Почему так много людей жалуются на психологические проблемы?

Во-первых это связано с социальными проблемами в государстве, не совсем правильного воспитания подрастающего поколения в семьях.
А во-вторых, люди просто отвыкли понимать, что вся их жизнь и бытие полностью зависит от них САМИХ! Отсюда недопонимание жизненных ситуаций, проблем и прочего, а как следствие, нервное перенапряжение, постоянные депрессии и нервные срывы....
Маринка Никитина
Лучший ответ
Если жалуются, тогда психологов не хватает
Софья Ромась
Не хватает психиатрических больниц!
Вот люди и остаются без помощи, думая что бесконечные разговоры о своих проблемах со знакомыми и незнакомыми людьми дадут им облегчение.
Roza Sotipova
Все проблемы из-за головы. Мысли негативные в основном у людей. Они еще и навязчивые, что от них не избавишься. И гони их не гони они всё равно не уйдут. Идут к психологам те стараются эти мысли перенаправить или сдвинуть в другую сторону.
Да и вообще у людей всё плохо с головами. Вот и мучаются
у людей реальные проблемы и они не всегда связаны с психологией, от не знания и жалуются тут.)
Осознание пришло. Но не пришло осознание, что надо над этим работать, а не ныть
Ольга Милюкова
Одни ноют, а другие все делают и ещё решают свои проблемы психологические и проблемы нытиков.
Ожидают, что кто-то другой, абстрактный, должен что-либо сказать, сделать, чтобы им стало комфортней.

Есть же пословица: каждый хочет иметь друга, но не хотят быть другом.

Так же, как хотят иметь ребенка, а не хотят быть матерью

Человек-потребитель, не имеея своей сути, пытается заполнить её чем-то внешним. И всегда разочарован
Liliya Vagapova
Из-за хронического стресса.
Хронический стресс – это продолжительная активация адаптационных реакций организма под воздействием неблагоприятных факторов. Приводит к развитию невротических расстройств и соматических заболеваний. На физиологическом уровне проявляется быстрой утомляемостью, бессонницей или повышенной сонливостью, изменением аппетита, расстройством пищеварения, головными болями. Перечень психологических нарушений включает перепады настроения, раздражительность, подавленность, снижение активного внимания и памяти.
Причины дистресса: тяжелая болезнь близкого человека, длительные конфликтные ситуации, безработица, проблемы со сном и так далее.
Международная организация труда признаёт хронический стресс одной из основных причин смерти на работе среди людей трудоспособного возраста. Исследования показали, что от обострения хронических болезней, вызванного нервным перенапряжением, люди умирают чаще, чем от несчастных случаев на производстве.
Результаты опроса Минтруда показывают, что 90 % сотрудников связывают своё состояние нервного перенапряжения с тяжёлыми условиями труда.
Какие факторы негативно повлияли на здоровье людей в период самоизоляции?
- Страх за собственную жизнь и благополучие близких
- Неопределённость
- Проблемы с адаптацией к новому формату работы
- Совмещение работы по дому и профессиональных обязанностей
- Трудности с обучением детей и организацией их досуга
- Сбитый режим дня: нехватка времени на отдых и хобби
- Рутина и минимум положительных эмоций и перемен
Галина Корзун
Вероятно, потому что они у них есть...
Теперь сложно отличить свое от чужого, будь то мнение, чувство. Мы все, точно зеркала отражается друг в друге. Вот и путаница выходит-а я то кто))). Самое время пойти поговорить. Да и модно теперь выносить сор из избы.
Инна Курбатова
С развитием медицины люди узнали как много у каждого болезней.
С развитием психологии люди узнали как много у них психологических проблем.