Психология

Скажите, можно ли назвать девушку в этой паре негативной?

Испортился диван, да и он был даже не новый а б/у, девушка решила купить новый и стала искать подешевле, но ее муж сказал что тогда все деньги кончатся. Она ответила что ожидает что на работе у него все хорошо будет и 10-13 тысяч не ударят по бюджету, но он ответил что на работе все вилами писано ещё. Вообщем, предложил сделать сам обивку. Но у него работа сильно по срокам поджимает. Девушка сказала что чем отвлекаться на мебель лучше работу доделать, но муж был недоволен этим предложением.

Ещё случай с готовкой, она хорошо делает суши, а муж предложил сделать с фаршем. Девушка обучалась у сушистов и сказала что с фаршем невкусно получится. Чего его разозлило, и он высказал что его готовка не нравится. Хотя жене его вообще нравится все что он готовит, очень вкусно, но эти суши не захотела. В своё время когда она предлагала перловку, которую любит сама, муж отказался наотрез и она не готовит ее ни себе ни ему, потому что хочет ужинать вместе что нравится и ему и ей. Когда она это сообщила, чтобы сказать что заботится о его вкусах и готовит что приятно, муж сказал что это упрёк.

В итоге этих ситуаций, девушка обвиняется в том что она очень негативная и лезет в скандалы
Фигасе. Она постоянно крутит ему яйца.

1. Говорит, что делать. Он же не маленький ребёнок!
2. Гасит любые начинания и попытки что-то сделать самому. Ведь прежде чем предложить он наверняка подумал над этим.
3. Не даёт ему экспериментировать.
4. Подавляет свои желания и выставляет его зачинщиком.

Вывод:
Она совершенно не способна мыслить поэтому не замечает чужую мыслить. С ней очень сложно сотрудничать. Невозможно представить чего от неё ждать. Случись что она либо в позу может стать или бросить всё на самотёк. Сплошной бардак. Хорошо хоть не боится говорить.

Ей стоит относиться к мужу как к старшему для начала. Слушать чтобы хоть немного понимать а не поддаваться.
Иногда нужно уметь заменять другого. Выполнять его обязанности или закончить начатую другим работу так как он хотел. Важно знать желания и их причину.

А что мешает приготовить себе перловку а ему что-то другое? Что мешает ему самому готовить - тем более ему интересно. Даже Ваша перловка - он тоже может научится варить её. Кофе в постель - это условность. Это может быть перловка когда Вы устали и Вам не хочется ничего делать.
Bagi Moretti
Лучший ответ
Алёночка Афанасьева Для себя она ничего и не просит. Просто сидит дома и готовит, делает уборку, занимается. Готовить ему никто не запрещает, было только сказано что это невкусно и не по правилам изготовления суши. Или права высказать своё мнение у неё нет?
Bagi Moretti Великий русский учёный: химик, физик, метролог, технолог, геолог, метеоролог, нефтяник, педагог, преподаватель, экономист, энциклопедист, приборостроитель, разработчик отечественного бездымного пороха, специалист по освоению Крайнего Севера, путешественник, воздухоплаватель, кораблестроитель, троекратный номинант на Нобелевскую премию, профессор Санкт-Петербургского университета, почётный член и доктор десятков мировых университетов и академий наук, а также создатель периодической системы химических элементов Дмитрий Иванович Менделеев, помимо всего вышеперечисленного, много времени посвящал двум своим любимым увлечениям:

1) переплётному делу и
2) изготовлению чемоданов.

Мужчинам нравится делать что-либо руками, выяснять как что-либо устроено. Я когда-то тоже меня пружины в диване. Приятно когда можешь починить или исправить.
Я не они)
Самая кощунственная программа на ТВ — это “Что? Где? Когда? ”:
— Сидят шестеро умных, образованных мужиков в дорогих костюмах и пытаются отжать шесть тысяч рублей у пенсионера из Уфы!

Источник: anekdotovmir.ru