Психология
Когда Вы оцениваете ум другого человека, Вы принимаете как эталон умного человека себя?
Эталоном нет. Потому что умных людей предостаточно, которые достойны восхищения моего. И как правило каждый из этих людей преуспел в чем-то определенном по жизни и продолжает искать себя, учиться .Вот это именно восхищает в умных людях и мотивирует по жизни. Но идеализировать кого-то из них я не стану никогда. Все люди индивидуальны, не эталоны и у каждого все равно есть свои косяки не в одном, так в другом)
Галина Тунгускова
Развёрнутый ответ. Спасибо.
Все, конечно, смотрят со своей колокольни, оценивают субъективно.
Только восхищаюсь, себя не с кем не сравниваю!)
а кого я должен принимать? то, чем обладаю, то и принимаю. конечно себя.
я других никак не воспринимаю. у меня есть Я.
Умнее себя могу воспринять. Но точно не эталоном) Потому что есть люди умнее его)
У меня так это не работает- все дураки, пока кто-то не сделает что-то умное. Сделает, а не скажет! =)
Галина Тунгускова
"Сказал=насрал. Сделал-вот это сказал "(М. Шуфутинский)
нет просто восхищаюсь талантом или умом до которого мне далеко
нет
кумиров не создаю
иногда восхищаюсь отличными идеями - это да
кумиров не создаю
Это происходит на уровне подсознания. Ну вот не дотягивает он до моего уровня .
Не эталон а точку координат. Человек же может быть и намного умнее меня. И не значит что если глупее то хуже, а умнее лучше. Неговоря о том, что в чём-то можно быть умнее, а в чём-то глупее, нет людей вообще умных или наоборот