Может быть не училка - а любая авторитетная баба/ дед
Когда авторитарные бабы говорили родителям: "он такой сякой, накажите его!" - чё ваши родители делали?
Психология
"СвятоеДетство" - в конфликте между училкой и вами - на чью сторону ставал ваш родитель?
Мои вставали на мою, особенно отец, мама могла колебаться. Знаю случаи, где идиоты- родители, не поняв свое дитя, не разговаривая с ним, слепо верили школьному психологу и потом психиатру, который настаивал на госпитализации, потому что подросток не мылся, вонял, как протест родителям, и они покорно слушались таких квази-специалистов; однажды, при семейном конфликте, реально вызвав скорую ( просто не справились сами) и ребенка отправили на сутки в психушку, потому что отказывается идти в душ, запирается в комнате, читает серьезную философскую, а не тупую бульварно- порно подростковую литературу, не интересуется письками- сиськами... Парень (уже мужчина сегодня) никогда не простил, сегодня у него нет контакта с матерью ( отец умер), прошло более 15-ти лет. Но не все такие решительные, последовательные, многие будут носиться все равно с такими родителями, ибо они святы.
Не всегда на мою. И со своими детьми я прежде разбиралась в сути конфликта.
В мое школьное время учителей уважали.
Решал сам родителей не тягал по пустякам
Валентина Серегина
Решения чаще были в чью пользу?
Бабки на лавочке говорили - бандит, наркоман. Но родителям было пох на их мнение:)
Валентина Серегина
Ещё авторитеты были в твоём детстве, кроме бабок на лавке?
Анастасия Кузнецова
Да. Братва, которая держала район. В школе - нет, хотя учился я хорошо.
я свои конфликты разрешала сама
Валентина Серегина
Круто, что есть люди, что сами по себе с первого класа
Пусть будут счастливы прыгающие ибо они до прыгаются .Аминь.
Я с учителями не конфликтовал, учился лучне некуда. Думаю, в случае конфликта был бы опи3дюлен мамой. Учителей тогда реально уважали. Вон пишут про это!
Валентина Серегина
На заборе тоже много че пишут
Не было конфликтов с учителями, но если бы были, то родители встали бы на мою сторону.
Валентина Серегина
Эгоисты праклятые.
Учитель всегда прав
Моя мама сама учительница была, так что проблем у меня не было и быть не могло, хотя была и гиперопека, но мама знала и учительский мир. Да и я сама сочувствовала учителям и тоже мечтала быть одной из них. И учительнице музыки истеричной тоже сочувствовала.
Чаще вникали в ситуацию. и от ситуации принимали сторону
Валентина Серегина
И в процентном соотношении чью сторону принимали?