Психология
Почему люди в России очень сильно боятся полицию?
Даже если ты ничего не сделал и к тебе просто полицейский вежливо обращается задать пару вопросов насчёт твоих соседей - всё равно как-то неуютно становится и ты задумываешься: а не делал ли ты чего-то противозаконного в последнее время?
И в других регионах полиция вызывает не только добрые чувства....
Много оборотней.
Посмотрите российские фильмы.
Во всех фильмах полицейские это бандиты и взяточники.
Или как пример Банды ОПГ 90-х.
Все Банды состоят из бывших или действующих сотрудников ФСБ и полиции.
Отсюда понятно, что полиция это особая форма организованной преступности.
Особенно мне вспоминается противостояние министра МВД с министром ФСБ, дошло дело и до этого.
Когда в Москве полиция занималась убийством и ограблением граждан в метро.
И случайно ограбили сотрудника ФСБ.
И дальше закрутилось, понеслось на самый вверх.
Просто жесть.
Или как пример Банды ОПГ 90-х.
И случайно ограбили сотрудника ФСБ.
Просто жесть.
У них власть, а значит облегчает не чистоплотных.
не отработана система защиты свидетелей
Во всем мире так, разве нет? Не друзья они нам, и даже не из нашего народа, а уже совсем из другого))
В полицию часто идёт тот же тип людей, что и в бандиты. Не всегда, конечно, но очень часто. Держитесь от них подальше.
Впрочем, это касается и других профессий. Например, в педагоги идут люди жаждущие власти, любящие подавлять других, с комплексами садизма, для взрослых у них не хватает воли- они над детьми глумятся. Тоже речь не про всех учителей.
Ничего не сделал, а боишься. Сколько фильмов мы смотрели, где человеку подсовывают наркотики или ещё что-то. Человек же абсолютно беспомощен перед властью, любого, при желании, можно посадить. Даже люди высокого статуса садятся пачками. Достаточно малолетке сказать, что этот дядя ко мне приставал и человек садится на 15 лет без всяких доказательств его вины.