Психология

Мы, когда спим, находимся в бессознательном? А почему тогда бессознательное считается не доказанным?

В смысле недоказанным? Помимо чисто сознательного, мозг проводит огромное количество одновременных программ и тестов, перепроверок и регулировок в оч сложной машине под названием сам мозг и весь организм, при этом успевая реагировать на датчики и сенсоры и распределяя потоки данных по всем известным и неизвестным уровням и направлениям, и как именно он управляется с сознанием на самом деле нифига не ясно,

но точно есть то, что сознанием управляет, его контролирует и направляет)
Диана Султангалеева
Лучший ответ
Нам какое дело? Кому надо - пусть доказывают))
Аипова Мавлюда
1. Концепция бессознательного по-моему, серьезно никем и не оспаривалась. Масса примеров, что есть много вещей, которые находятся за рамками осознанного. Скорее всего то, что доступно сознанию, составляет незначительную часть нашего внутреннего мира.

2. Насчет того, что когда мы спим - находимся в бессознательном. Это не совсем так. Возможно, в глубокой фазе сна и наше бессознательное находится если не в полной отключке, то точно не функционирует полностью. Во время сновидений сознание может присутствовать в большей или меньшей степени.
К примеру, в некоторых снах может присутствовать слишком логичный сюжет и могут быть мысли, что это сон или даже сознательные усилия, которые корректируют ход сна. Думаю, это сложно осуществить вообще в бессознательном состоянии.
Потому что оно доказано бессознательно!)
А тест очень простой: КОГО ТЫ ВИНИШЬ.
Как говорят: незнающий винит других.
Понимающий винит себя.
Понявший знает, что винить некого.
Потому, что его нельзя его пощупать и измерить.
Жулдыз Анеш
Хочешь покажу что это. Там решишь доказано или нет.
Считается недоказанным у консерваторов с костным мышлением.)
L)
Love_Angel )))))