Психология

Какой мужчина отвергнет женщину, а какой не отвергнет?

Мария Исаева
Отвергнуть – отвратить (от-враг-ить, от-ворожить), не признать в женщине самого себя («бога») – отречь-ся от «бога» (изменить самому себе). В каком-то смысле - не поддаться магии (волшебству, чарам) женщины, остаться твёрдым ("реальным").

Какой мужчина не отвергнет? «Настоящий мужчина», который с женщиной не расстаётся (=не отвергает, не враждует, не соревнуется в магии).
Поэтому «настоящий мужчина» всегда в самой женщине. Его не бывает отдельно от неё. Она его не может видеть перед собой (=отвергающим её и отвергнутым ею). Она с ним всегда одно целое.

Какой мужчина отвергнет женщину? Тот, которого она рожает из себя – которого она сама отвергает (от которого она сама отрекается – которому она сама изменяет).
Этот мужчина – её (вполне мате-риальное) отражение («плоть от плоти, кровь от крови»). Она его видит перед собой (как что-то отдельное).
Этот мужчина – её Тень. Тень (=хвост) женщины отвергнет (=отразит) женщину.

Мужчина, отвергающий (=отражающий) женщину, даёт ей увидеть (почувствовать, испытать) «себя».
Женщина влюблена (именно) в мужчину, который её отвергает. К "настоящему мужчине" (=к самой себе) у женщины нет никаких "чувств" (нет "любви").

Чем сильнее мужчина отвергает (отражает) женщину, тем сильнее женщина его "любит" (желает).
Мужчина, "влюблённый" в женщину, отвергнет женщину. Не отвергнет - без-различный (слепой) к женщине.
Чем сильнее "любовь" между женщиной и мужчиной, тем сильнее отвержение.
Ольга Парчевская
Лучший ответ
Смотря какая женщина.... Если не нравится внешне, ничего не сделаешь, не виноват ни он ни она.
согласие есть продукт непротивления обоих сторон
что всё так плохо без мужика?
бывают комплиментарные, бывают антагонисты... но они пары...
а вот без пары те никак не найдут, отвергают и отвергаемы