Психология

Депрессия, быстрое определение

Самый быстрый способ узнать причину депрессии? Так ли эффективно приложение Сознание для iPhone в определении причин эмоционального состояния ?
ДЕПРЕССИЯ - когда совсем ничего не хочется.
Вернуться к нормальной жизни помогает любимое
дело. Из личного опыта....
Яна Лихович
Лучший ответ
В высшей степени увлекательный, яркий вопрос.
Передо мной, как на экране, проходит Ваша жизнь во всей своей неприкрашенной красоте, оставляя незабываемое впечатление.
Елена З.
если тебе хреново, просто подумай, отчего тебе хреново. Особенно пытайся извлечь на свет то, о чем тебе не хочется думать. Это и будет истинная причина депрессии. Скорее всего это будет подавляемое чувство вины (стыда) или перегруз обязательствами
Если вы верите механизму, то вы оставляете ему право решать за вас что вам лучше.
Дарья Быкова
для того, чтобы поставить диагноз депрессия, необходимо знать её настоящие симптомы и их длительность не меньше двух недель. никакого способа быстрого определения нет даже у психиатров. а причину депрессии тем более за одну консультацию у лучшего психиатра не установишь, потому что бывают причины в других имеющихся болезнях ( рак, диабет и тд )
Это усталость
Если самое быстрое - фетиш
777 Айко
Депрессия в основном от безделья. Займись делом. И всё пройдёт.
затянувшиеся психическое напряжение
Юлия Яцук
Тупик. Пятый угол
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Депрессия наступает от того, что человек не понял, что Основанием его жизни является Господь Бог.
А если бы человек это понял, то Молился бы Богу, читал бы Псалтирь и Святое Евангелие, жил бы по Евангельским Заповедям, каялся бы в грехах, Причащался бы Святых Тела и Крови Христа Спасителя в Его Святой Православной Церкви, всем все простил бы, никого не осуждал, искал бы пользы другим и творил дела милосердия ради Христа.
То есть, если человек живет для себя, то конечно же будет в депрессии, потому, что эгоизм требует к себе хорошего отношения.., а если человек живет по Заповедям Божиим и соответственно ищет пользы другим, забывая о своем эгоизме, то тогда он будет Счастлив, потому, что Жизнь по Божьи, это служение другим ради Христа! Только такая жизнь ведет в Царство Небесное !
А жизнь ради себя, это не жизнь, а существование, ведущее в погибель.., поэтому и депрессия и уныние, потому, что человек думает о себе, жалеет себя и тд..
Каждый Человек сам выбирает, как прожить свою жизнь : по Божией Воле (по Евангельским Заповедям) или по своей воле (в свое удовольствие, не слушаясь Бога).
Спаси Всех БОГ !!!