Психология
Когда, в каком случае человеку хочется больше внимания к себе?
Когда человек болен, страдает, одинок, проблемы...
когда он почувствовал себя потерявшимся в этом мире
Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого как внимание.
Хочется больше внимания к «себе» =больше влияния извне на «себя» (=больше зависимости от "других") =больше «любви» к «себе» =больше насилия к «себе» извне от «других» .
Чем больше (активнее, энергичнее, одержимее, увлечённее, само-отверженнее, само-забвеннее) человек играет роль «жертвы», тем больше он требует внимания к «себе». Он - типичный энерго-вампир (пиявка, паразит, Дракула).
Какой единственный смысл жизни у человека в роли «жертвы»? Своя «смерть», смерть «себя». Человек хочет как можно скорее и громче (ярче, ослепительнее) умереть (=достичь оргазма в мастурбации). Человек хочет вспыхнуть и сгореть (взорваться) наподобие бочки с порохом.
Но нередко те, у которых этот Дракула сосёт кровь (внимание, энергию "любви"), умирают (гораздо) раньше, чем сам вампир (кровосос, упырь, вурдалак) становится сытым (="мёртвым"). Бедная (голодная вниманием =насилием ="любовью") "жертва" (например, "чёрная вдова") становится причиной смерти её насильников (много-численных мужей).
Тогда, когда он (с рождения) привык (приучен) к насилию (=к родительской и прочей «любви» к «себе»). Любая «любовь» извне – это ни что иное, как насилие (навязывание) человеку «себя».
Человек привыкает к насилию (=к «любви») и требует (как наркоман) всё больше и больше насилия над собой (=«любви» к себе). Человек требует «любви» все в более и более извращённой форме, в т.ч. в форме БДСМ. «Любовь» (очень легко и быстро) принимает форму садизма и мазохизма.
Человек не успокаивается (в этой всё возрастающей потребности в "любви" =в насилии извне над "собой" =во внимании к "себе") до самой "смерти".
В случае потребности человека в "смерти" (=в "счастье").
"Жизнь" в любой её форме - насилие над "человеком" (="любовь" извне к человеку). Чем это насилие закономерно заканчивается (в представлении человека)? Его "смертью" (=счастьем не-бытия, не-жития).
Чем сильнее человек "страдает" (=наслаждается) от насилия (=от "любви" извне), тем человеку хочется ещё больше внимания к себе (=ещё больше "любви" =ещё больше насилия над собой).
"Любовь" (=навязывание человеку "себя") =наркотик ("опиум для народа").
Человек постепенно умирает от "любви" (=от внимания извне) точно так же, как наркоман (постепенно) умирает от опиумной зависимости.
Человеку так же трудно (почти невозможно?) выйти из зависимости от "любви" (=от внимания извне), как и из наркотической (опиумной) зависимости.
Тебе же виднее ... ты задаёшь СТОЛЬКО вопросов :)
Когда любовь и отношения с парнем
Когда его самооценка зависит от количества внимания.
как обучен в детстве чтоб внимание получать а так у всех когда маленькии обосруца или описанюца плачут)
Когда он на пике своей самореализации