Обидчивые люди часто ведут себя токсично, потому что не умеют выражать
свои мысли и то, что они хотят от других словами тактично, дружелюбно и понятно и учитывать, что другие люди тоже имеют свои интересы, права и границы и не всегда могут, да и не обязаны делать то, что от них ожидают. Обидчивые обычно считают что все должны догадываться, что они там имеют в виду, а если другие не реагируют так, как от них ожидают, то обидчивые часто использует против них пассивную агрессию, пытаясь уколоть, съязвить и т.п., чем отталкивают от себя. Это детское манипулятивное поведение.
Психология
Что нужно/важно человеку который часто обижается?
Оправдание самого себя...
Любви и кусочек счастья.
Евгения Радченко
счастье это не тортик, кусочек не отрежешь и не отломаешь )))
Однажды понять это!

Наблюдали.Человек с раздавленной и убитой самооценкой - слово "не с той" интонацией - обида.Шутить и подкатывать нельзя, разбудишь злобного карлика.Не посмотрел, не подождал, не пошел вместе на перекур(а я и не курю и не пью) - обида!
Внимание, много. Чувство значимости.
Моя начальница.Каждый день ее вижу)
Внимание, много. Чувство значимости.
Моя начальница.Каждый день ее вижу)
(версия)
Когда человек обижается? Тогда, когда ему кажется (=снит-ся), что он не Один (а в обществе при-личных «людей»).
Человек обижает «себя» уже тем, что видит своё отражение в Зеркале его ума (=видит «других» людей =видит «себя» в зеркалах "других" людей). Человек обижает "себя" (непроизвольным, спонтанным) само-обманом (само-одурачиванием).
Человеку кажется, что есть «другие» люди, которые навязывают ему «себя». Например, есть "жена", которая навязывает ему "себя" как "мужа". Человек в окружении «других» людей вынужден быть (тем или иным) «собой». Без «других» людей этого навязывания (ему «себя») он не чувствует (без «других» у него нет «себя»).
Причина обиды – наличие обычного (дуального) ума, который всё (="ни-чего" =самого себя) бес-престанно делит на-двое (=плодит-ся и раз-множает-ся в геометрической прогрессии). И каждая половинка получает Имя ("как корабль назовёшь, так он и поплывёт").
Часто обижается – часто смотрится в Зеркало – часто пользуется (дуальным) умом – часто погружается в сновидение о его жизни в «людях» (в соци-уме).
Обижается – раздражается (приходит в возбуждение – вибрирует, трясётся, боится, беспокоится, испытывает страх за «себя», переживает за «себя», живёт тем «собой», который ему навязан «другими»).
Что нужно человеку? Счастье? (=«смерть» «себя» =прекращение навязывания ему «другими» того или иного «себя»). Например, нужен развод с женой. А значит ему нужно исчезновение («смерть») всех? «других» (чтобы стать счастливым = «мёртвым» =умиротворённым, спокойным, не-обиженным, прощёным всеми и простившим всех).
Например, в виде сна без сно-видений (=без «людей»). Человек устал от «людей», стал часто обижаться. Ему следует поспать (или просто уединиться, или просто "умереть"). Его (другим людям) следует оставить в покое (в уединении). Следует позволить ему "умереть", исчезнуть, от-вязать-ся, рас-творить-ся (=освободить его от навязывания ему "себя", чтобы он побыл "вне себя", чтобы "вышел из себя" - чтобы побыл "самим собой" ="ни-кем, ни-чем, ни-каким").
Обида - это реакция "человека" на навязывание (его собственным дуальным умом) ему "себя" (через представление о "других", которые к нему являются как при-видения, призраки, миражи). В этом смысле обида - признак (чересчур глубокого?) погружения в сно-видение (о его "жизни" в "людях").
Человеку нужно (вероятно) частичное или полное избавление от (чрезмерно возбуждённого) дуального ума. Например, через употребление алкоголя или какой-нибудь еды (сладостей). Поэтому люди, собираясь в компании (нередко) едят и пьют (чтобы уменьшить вероятность обид друг на друга, чтобы стать более снисходительным, "подобреть").
надо повысить свою самооценку, и послать всех обижающих лесом.
а то и еще подальше.
Велосипеда у него нет
Галина Третьяк
подарить всем обиженкам и они устроят велозаезд.)
бабу ему нужно толковую,которая в руки возьмет и коньячку
не особо...
темпераментные по всюду, Я сам такой.
Я даже задаюсь вопросом, а есть ли такие?
темпераментные по всюду, Я сам такой.
Правильный рацион