Мне очень помогла такая мудрая мысль из Библии: «Не слушай всего, что говорят люди, ведь ты можешь услышать, как твой слуга говорит о тебе плохо.
22 Ты знаешь, что и ты сам много раз говорил о других плохо.»
Конечно, неприятно, когда о тебе говорят плохо. Но Библия показывает, что этого не избежать. Разве ты сам порой не высказываешься о других так, как не следовало бы? Тогда зачем же, если кто-то нелестным образом отзывается о тебе, принимать это так близко к сердцу? Чаще всего лучший выход — пропускать оскорбительные замечания мимо ушей.
Психология
Как перестать переживать по обидным словам в свой адрес?
Надо почаще самому называть себя обидными словами
это не более чем зависимость

Ключевое слово тут обидным. Обижают то есть. Тебя. Слова. То есть, ты неправильно поставила задачу.
Farida Abdumutalip
слишком всё близко принимаю к сердцу
Перестаньте ожидать от людей разумности. Они вам этого не должны )
Ну и второй вариант - не пытайтесь быть жертвой чтобы обвинять других.
А зачем общаться с теми, кто Вас обзывает.
Farida Abdumutalip
Не обзывают...Человек старается уколоть ....
Юлия Тухватуллина
Почему? Возможно ,завидует или хочет быть главным над Вами.
Юлия Тухватуллина
Тогда понаблюдайте. Может Вас больше ценят или у Вас легче все получается, или все дома хорошо. Меньше рассказывайте о домашних и личных проблемах. Для этого человека у Вас одно слово -все нормально.
Не переживать, оставить это с тем,кто попытался тебя вывести на эмоции
Это же желчь,пусть и задахнется ею)
поумнеть не предлагаю
ты уже родилась девочкой
остаётся только терпеть
ты уже родилась девочкой
остаётся только терпеть
Нужно совершенствоваться. Держитесь. Счастья Вам!! Обнимаю!!
Если тебя назвали лошадью один раз - ответь тем же. Если тебя назвали лошадью второй раз - ударь, так как слова не помогают. Ну а если тебя назвали лошадью в третий раз, то иди в лавку и покупай седло.
А карамельки на хвост накидывай... пусть нюхают и жрут )